Перейти к содержимому

Фото

Как изгнать ведьму


2 ответов в теме

#1
Nata

Nata

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.12.2015


Очень часто люди, живущие в небольшом поселке или микрорайоне, знают о том, что среди них живет и творит свои черные дела черная колдунья, или ведьма. И люди сторонятся ее, опасаются, охраняются разными оберегами, но сделать что-то, чтобы ведьма убралась из этого места, не могут.
А ведь существует способ изгнания ведьмы. Он известен давно, простой народ применял его и успешно. Скорее всего, его происхождение - языческое, так как используются в этом способе довольно простые предметы и слова.
Делать это нужно 31 января, на Афанасьев день. По преданию, в этот день ведьмы летают на свой шабаш.
Для успеха дела день должен быть морозным. Если это не так, лучше отложить изгнание на следующий год.
Убедившись, что ведьмы нет дома, следует заговорить все выходы их ее дома - окна, двери, печные трубы (если они есть).
Слова заговора:
"На горе огонь горит, у ведьмы чрево болит, жжет, веселья ждет. Веселись, веселись, до дому не жались. Кружит ведьма, ищет дома, не находит, с ума сходит. Мороз крепок, трещит, ведьму за косы тащит"
Заговаривая, нужно взять золу из ведьминой печки и сыпать в каждое место заговора.
Считается, от излишнего веселья ведьма забудет дорогу к дому, и пока будет ее искать, замерзнет.



#2
Moon Cat

Moon Cat

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.01.2016

Способ, конечно, интересный, но, честно говоря, я не представляю, каким образом его можно осуществить, если ведьма, допустим, живет в квартире, да еще и на высоком этаже. Привлекать промышленных альпинистов, чтобы окна заговаривали?) А даже если и в частном доме проживает, залезть во двор, ходить вокруг дома, а потом ещё и на крышу лезть? Что-то совсем из области фантастики получается. Кроме того, еще одна проблема - зола из ведьминой же печи. Получается, надо или вломиться к ней в дом (а это уже уголовно наказуемое нарушение), либо кого-то засылать к ней в гости? А в случае с квартирой так вообще золу взять неоткуда. Получается, что способ только для собирателей фольклора и годится...



#3
George

George

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 18.12.2015

Интересный обряд, я о нём не слыхал. Но что, если на Афанасьев день, "ведьма" останется дома, ждать следующего года?:) Или допустим ведьма - твоя жена, или тёща, что живёт с тобой? Не дать же ей замёрзнуть на морозе. Или отнюдь в квартире обитает, где печи-то и нету в помине. Разве что микроволновая, как быть в таком случае?) Я считаю, что в наши дни, распиаренные экстрасенсы и маги возьмутся за такую работу и в любой другой день, не обязательно в Афанасьев, главное - полная предоплата и вера в изгнание колдуньи, а сами небось какую-то афёру с ведьминой квартирой провернут, чтобы та вынуждена будет переехать, гы-гы. Так что, инструкция выше актуальна только для прошлого века, как по мне :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0