Перейти к содержимому

Фото

Что такое сон? Стоит ли доверять толкованиям снов?


2 ответов в теме

#1
Валерия12

Валерия12

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 17.12.2015


По поводу снов и их толкования ведётся много споров. Учёные говорят, что сны - это всего лишь отражение эмоций, испытанных человеком в ближайшее время. Если эмоции в течение последнего дня или нескольких дней были яркими, то во сне человек видит эти события немного измененными. Или сильно изменёнными. В общем суть заключений учёных в том,  что сон - отражение человеческих мыслей и переживаний.
Маги же и всяческие толкователи снов считают иначе. Они уверены, что каждый сон говорит человеку о чём-то. Предостерегает или, наоборот, даёт надежду. Тут у всех по-разному. Мн, например, каждый год в один и тот же день, снится один и тот же сон, в котором я летаю над городом так, как будто это мои владения и я их осматриваю. Ответа на вопрос, что это может значить и почему сон повторяется, я так и не смогла найти.
Мама рассказывала, что, когда она была маленькой, ей каждую ночь снилось, что за ней кто-то гонится или она падает с высоты. Причём это ей снилось только дома. Если она ночевала у бабушки или у подруги, таких ужасных снов не было. Что всё это значит, она тоже так и не поняла. Потом, по мере взросления, у неё это все прекратилось.
Лично я думаю, что правы и учёные, и маги. Мне кажется, есть 2 категории снов: те, что основаны на эмоциях и представляют собой изменённые события дня, и те, что действительно что-то показывают. Вот только толковать их я , к сожалению, так и не научилась...



#2
Miss Elena

Miss Elena

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 15.01.2016

В некоторых случаях сон может сыграть ключевую роль. Ведь не мало случаев, когда люди избегали смерти, поверив в свои сны. Сны как предупреждение непредвиденного. Я не могу толковать сны, но с опытом знаю некоторые обозначения, если сниться красное , значить обязательно увижу или пообщаюсь с родственниками. Если сняться зубы, то это к ссоре. У меня один раз был не легкий период в жизни и в одну ночь мне приснился Бог. который меня благословлял. Так с этого дня моя жизнь пошла на лад и вскоре все нормализовалось. Есть конечно просто пустые сны, основанные на эмоциях пережитого дня. Сны это тайна, которую нам пока не удалось разгадать.



#3
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015

Отец психоанализа имел определенное понятие о повторяющихся снах :D
Если вкратце, то чисто физиологически наш мозг никогда не спит и неотдыхает, в отличии от нашего тела. Поэтому во время сна наш мозг не занимается приемом информации, а ее обработкой. Именно в это время все подаленные эмоции и желания выходят на первый план в виде снов. Особенно это касается повторяющихся снов, это значит, что проблема не решена, а усугубляется временем.
С древних ввремен снам уделяется особое значение, потому что люди подозревали их важное значение. Но не с точки зрения предсказания будущего, а внутренних проблем. Поэтому определенный смысл в толкованиях есть.
Если ваши сны мешают или тревожат вас, то советую сходить к психологу. Пара сеансов не раззорит вас, а поможет глубже взглянуть на себя. Или удариться в изучение сновидений, возможно, вы найдете крупицы правды в них.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0