Перейти к содержимому

Фото

Лечебная сила молитв и заговоров

молитвы заговоры

4 ответов в теме

Helen777

Helen777

Адепт

• Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016

Меня интересует данный вопрос, можно сказать, с научной точки зрения. Я сама лично с заговорами не сталкивалась. Конечно, я читала их в сети Интернет на различных сайтах, посвященных этой тематике, есть множество книг с заговорами от разных целительниц, но я на себе их силу действия никогда не испытывала, да и никто из моих родственников, друзей и знакомых с ними ни разу не сталкивался.
Хочу отметить, что все заговоры, которые я читала, например, заговор для заживления раны или пореза, судя по всему, уходят своими корнями в наше языческое прошлое. Об этом свидетельствует сам текст заговора. Часто там встречаются такие слова: «На острове Буяне стоит камень Алатырь…» и т.д., что, естественно, говорит о том, что данный заговор использовался еще нашими предками тысячу, а то и более лет назад. Но любопытным является еще тот факт, что далее в заговорах упоминается раб (или раба) Божий (имеется в виду или тот человек, которого заговаривают, так и тот, кто заговаривает), что уже говорит о влиянии христианства, поскольку до крещения Руси наши предки верили во многих богов, и все были детьми Божьими, а не рабами. Получается, что текст заговора был изменен. Любопытно, может ли изменение заговора влиять на его эффективность. И еще мне интересно, имели ли заговоры силу и в те древние времена и имеют ли они ее сейчас, а, по сути, вообще имеют ли они силу. Я понимаю, что главным является вера в себя (даже уверенность) и в то, что заговор поможет, но все же хотелось бы знать, сталкивался ли кто конкретно с заговорами.  
Кстати, в художественной литературе часто описывают чудодейственную силу заговоров. Я не говорю о современной беллетристике, но, например, Куприн в своей повести «Олеся» как раз и описывает подобный случай, когда лесная колдунья заговорила молодому барину порез. 
Поэтому снова задаю вопрос: сталкивался ли кто с заговорами лично? Можете ли Вы это описать? И можете ли рассказать подробно, как это происходило? Верите ли Вы, что это именно заговор Вам помог, если у Вас был подобный опыт?

Ольга666

Ольга666

Адепт

• Кол-во сообщений: 5
  • 30.01.2016

Заговоры, привороты, отвороты и так далее, и тому подобное - это очень абстрактные понятия. Кто-то яро утверждает, что заговор ему помог жизнь спасти а приворот действительно вернул любимого мужа, а кто-то не верит в это, даже не проверяя и говорит, что все это чушь. Тут я больше склоняюсь к тому, что это для более внушаемых людей, которых можно заставить верить во что-то, в те же магические привороты и заговоры. Самовнушение, как говорится, действует на подсознание очень сильно. Да и мысль наша, как известно, материальна. Поэтому мое мнение - кто в это верит, на том это и работает. А для других простые строчки, не несущие смысла

Moon Cat

Moon Cat

Адепт

• Кол-во сообщений: 3
  • 08.01.2016

К заговорам я, честно говоря, отношусь двояко: вроде как и верю, что они помогают, но если бы могла заговаривать сама и чувствовать, как это происходит - поверила бы 100%. Дело в том, что у меня свекровь заговаривает испуг и сглаз, и я периодически прошу ее, чтобы проверила, есть ли что-нибудь на моих детях. Просто иногда бывает, что на пустом месте ребенок капризничает и хнычет, а потом, после заговора, без других дополнительных телодвижений, всё куда-то уходит. Еще такой момент: многие подобные "знахарки" постоянно находят какой-то негатив, даже если не за деньги обращаешься. Свекровь же иногда проверит и скажет, мол, всё хорошо, ничего нет. Так что заговоры вроде работают, но, к сожалению, механизм всего этого действа для меня непонятен (поэтому сомнения остаются).

Asaemon

Asaemon

Ученик

• Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Забавный вы пример привели. Получается, в языческий заговор со временем добавили элементы христианских молитв, но продолжали применять его для одной и той же цели.
Это как раз доказывает, что слова заговора не важны. Слова это только способ для человека, который его читает,  сосредоточиться и направить свою энергию на лечение, войти в транс, если хотите. По крайней мере, я так думаю.
По поводу действенности заговоров: моя мама, когда я была ребёнком, читала надо мной заговор, который снимал температуру, головную боль, вялость. Говорила, что это сглаз, а заговор его снимает. Правда или нет, но всегда помогало.

Дана

Дана

Ученик

• Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Не сомневаюсь, что молитвы обладают целительный силой, тому много свидетельств, я сама часто прибегаю к их помощи в самых разных ситуациях. Например, заговор от ячменя всегда срабатывает на все 100 %. Если человек сильно болен, обязательно нужно помолиться о его здоровье, молитв и заговоров много, нужно выбрать то, что интуитивно покажется вам более действенным. Естественно, обычное лечение никто не отменял, ни в коем случае не стоит им пренебрегать, молитвы выступают в роли вспомогательного средства. Говорят, порой они творят чудеса, исцеляя даже тех, кому медицина помочь не смогла.