Перейти к содержимому

Фото

Зелья для обострения сверхчувственного восприятия


2 ответов в теме

#1
Nata

Nata

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.12.2015


Широко известно, что шаманы многих народов для обострения сверхчувственного восприятия использовали не только определенные обряды, пение, общие пляски в сопровождении разного рода ударных инструментов, но и специальные зелья.
Самое известное из них - отвар мухоморов. Удивительно, что разного рода отвары из псилоцибиновых грибов известны в разных уголках мира - и у народов майя (ацтеков), и у индейцев Северной Америки, и у бурятов и народов Севера.
У южноамериканских шаманов в ходу был отвар табачного сока, а также "зелье натема", которое они варят из листьев лиан.
У бурятов особое магическое значение придают кристаллам кварца. Его используют и отдельно, в связке с другими предметами, а также кладут его в воду и потом пьют ее.
Для отвара из мухоморов лучше использовать сушеные грибы. Если гриб свежий, тогда надо сначала дегидрировать его (удалить влагу). Можно для этого подсушить его над огнем. Сушеные грибы размолоть, засыпать в кипящую воду и варить полчаса. Отвар не процеживать, так как  в цедре останется много активных веществ. Воды брать нужно столько, чтобы она только полностью закрывала имеющиеся в наличии грибы. Стакан (200 мл.) такого отвара будет воздействовать на человека 1,5-2 часа.



#2
Шамбала

Шамбала

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 19.12.2015

Ну собственно говоря все приведенные вами примеры зелья для обострения чувств, является ничем иным как наркотической настойкой. И что именно вы подразумеваете под обострением чувств - слух, зрение или же возможность общаться с духами, уход в астрал. Для ухода в астрал практически все шаманы и знахари всех народностей и верований использовали наркотики. Вспомните хотя бы "волшебные" грибы Кастанеды. Так что вы сильно не увлекайтесь разными там отварами и настойками, а то не ровен час можно и в клинику угодить, не рассчитаете дозу и уйдете в астрал надолго. Лучше пользоваться техникой медитации - и нервы в порядок приводятся и вреда организму нет.



#3
Helen777

Helen777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016

Да, действительно шаманы используют различные отвары (или "зелья") для "общения с духами".  Но хочу отметить, что далеко не все шаманы это делают.  Вообще некоторые из подобных отваров, в частности тех, которые Вы описали, являются просто опасными для здоровья, например, отвар из мухоморов. Вы так все подробно рассказали, что сразу возникает вопрос: имеете ли Вы сами отношение к шаманизму, или Вы просто интересуетесь подобными вещами. Кстати, вышеупомянутый отвар из мухоморов является сильным галлюциногенным средством, как я читала. Поэтому неудивительно, что у тех, кто его потребляет, возникает чувство, что они общаются с потусторонним миром.  Но все же, несмотря ни на что, я с уважением отношусь к шаманизму. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0