Перейти к содержимому

Фото

Правда ли, что мы существуем в нескольких параллельных реальностях?

параллельные реальности

3 ответов в теме

#1
Helen777

Helen777

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 26.01.2016


Я много читала о том, что люди существуют в нескольких параллельных реальностях, и в некоторых из них события жизни человека происходят раньше, в других - позже, но, в принципе, это одни и те же события, хотя люди сами все же могут их изменить (т.е, существует несколько путей развития событий, это, как в сказке - "прямо пойдешь - судьбу найдешь", "налево пойдешь - жизнь потеряешь", "направо пойдешь - коня потеряешь" и т.п.). Кстати, и гадалки могут предвещать будущие события именно потому, что они каким-то образом видят их в другой реальности, где эти события происходят раньше.

 

Меня интересует вопрос, что Вы думаете по этому поводу. Читали ли Вы что-нибудь об этом? И можете ли посоветовать какую-нибудь литературу, которая объясняет подобные моменты? Да, лично я сама замечала за собой иногда довольно интересные вещи. Например, я нахожусь в каком-то месте, где я раньше никогда не была, вдруг обращаю внимание на что-то, и вспоминаю, что я это уже видела. Или другой момент: читаю книгу, которую я ранее никогда не читала, или смотрю фильм, который я никогда прежде не видела, и вдруг вспоминаю какой-то фрагмент книги или фильма, и понимаю, что я это уже читала или видела. Я еще с детства замечала такие вещи, и тогда у меня не находилось этому логичного объяснения. Происходит ли с Вами что-нибудь подобное? И что Вы можете об этом сказать?



#2
Мел555

Мел555

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 26.01.2016
Честно говоря, раньше я постоянно утверждала и себе, и всем, кто влезал во спор со мной на данную тему, что действительно существует несколько параллельных реальностей, о которых мы не знаем, но в которые попадает наша душа после смерти одного тела, преобретая другое, совсем иное, и неважно, того же пола, или противопоставленного, тело. Но, чем дальше и чем взрослее я становлюсь, тем больше понимаю, что это просто бредовая мысль подросткогого ребенка, у которой с фантазией не было проблем никаких. Какие параллельные реальности? О чем вообще речь? Нужно мыслить трезво, все же мы уже взрослые.

#3
Ольгерда

Ольгерда

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 23.01.2016

Ученые описывают такое состояние как "дежавю", в основном склоняются к тому, что это просто быстрый анализ мозгом происходящего в данный момент и воспринимаемое как воспоминание о прошлом. Но мне было объяснение такого состояние совсем иное. Это связано со знаками, которые подаются нам для принятия решений или изменения действий. Мы получаем такой знак, зачастую не осознавая это, и меняем свое решение. Например, собирались в гости в 3 часа, но почему-то перехотели выходить в это время и вышли попозже. и вот находясь в гостях, мы вдруг испытываем состоянии дежавю. но это не воспоминание о прошлом. Это нас догнало то, что должно было случиться, если бы мы пришли в то время, которое изначально было определено. Происходит ломка реальности, наши действия сломали предписанный ход событий, картинка происходящего резко вспыхивает перед глазами как нечто знакомое и дальше все происходит как ни в чем не бывало. На самом деле, в это время происходит изменения вектора судьбы, вы избежали чего-то страшного. Например, если бы вы пришли пораньше, то поссорились бы с друзьями, или еще хуже, кто-то бы может порезался на кухне ножом, или случился бы сердечный приступ. Но, получив знак, мы избежали этого. То есть с определенного момента можно выбрать вариант событий. И точка, где происходит этот выбор, предстает перед нами в двойном моменте.



#4
Minor-Major

Minor-Major

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 08.02.2017

 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0