Перейти к содержимому

Фото

Проклятые фильмы, как они влияют на зрителей?

фильм Полтергейст мистика

2 ответов в теме

#1
annaboom193

annaboom193

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 7
  • 21.12.2015


Недавно читала статью о фильме  "Полтергейст" 1982 года, и в ней говорилось о том, что фильм реально проклят. А все началось из-за того, что для сцены в бассейне использовались настоящие человеческие скелеты. Актеров преследовали несчастья, почти все умерли, даже дети. Но думаю, об этом многим известно, но вот неизвестно то, что и после(во время) просмотра фильма с реальными зрителями происходят не менее жуткие вещи.
Я скинула статью знакомой девушке по имени Катя, с которой общаюсь, и она написала, что знает этот фильм и смотрела его, и воспоминания о нем у нее не самые лучшие. Екатерина рассказала о том, что на середине фильма она заболталась с подругой, которая в тот момент была с ней, и отвлеклась от телевизора, смеяться стала и шутить, и прям над её головой лопнула лампа от светильника. С ней ничего не случилось, и про проклятия фильма она тогда не знала, но вот такое произошло.  И лишь спустя время она "нагуглила" информацию об этом фильме и ей стало жутко. 
Я бы хотела его посмотреть, но очень боюсь теперь. Не думаю, что Катя врала, она взрослый человек и мистику не особо любит, это не та тема, где бы ей хотелось приврать. А вот мне стало волнительно.
Как думаете, если фильм проклят, то это как-то влияет на зрителя?   


#2
yanywkevi4

yanywkevi4

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 30
  • 10.01.2016

Ну если бы фильм был действительно проклят, то наверное умерло б пол планеты, которые его посмотрели. А вот насчет актеров, режиссеров и съемочной группы - это вполне вероятно. Дело в том, что если действительно при съемках использовались настоящие человеческие скелеты, то люди сами того непонимания того совершили надругательство над останками, тем самым притягивая к себе трагические события. Можно сказать это своего рода проклятие на актеров и на их детей - Доминик Данн задушили, двенадцатилетняя О" Рук умерла от сердечного приступа, Джулиан Бек во время третьего фильма и так далее. Вот и расплата.



#3
Mikee

Mikee

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 27.01.2016

Вот спасибо за такую шикарнейшую рецензию, я как раз не знал что опосмотреть сегодня на ночь! А если серьёзно, не верю в какое либо влияние фильмов на зрителя. Ведь по сути весь фильм - картинка, составленная из цифр, которая сохраняется на сервере и вещаеться нам через спутник. Пройдя такой путь, какое негативное влияние оно может нам передать? Если бы речь шла о постановке в театре, - да, совсем другое дело, иная энергетика. Вот, к примеру после постановки "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова уходили из жизни многие актёры, бравшие участие в сценах. Дурную славу также имеет большинство творчества Гоголя. Вообще, не советую только играть роли в подобных сценариях, а просмотр вам не навредит уж точно :) 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «фильм, Полтергейст, мистика»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0