Перейти к содержимому

Фото

Почему детям нельзя спать с родителями? Мнение Лазарева С.Н

сон дети родители развод

3 ответов в теме

#1
yanywkevi4

yanywkevi4

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 30
  • 10.01.2016


Однажды работница роддома определила такую закономерность или можно так сказать версию приметы, что если ребенка укладывать спать между родителями, то они разведутся. Почему так получается?

 

По мнению Лазарева Сергея Николаевича, родители для малыша, как маленькая модель Бога - должны быть единым целым. Есть мужское и женское начало, есть будущее в лице мужчины и прошлое в лице женщины, духовное и материальное. Вот это единство моделирует Божественное в реальности.

 

Если же укладывать ребенка между папой и мамой, то происходит разделение единого. Ребенок больше привязан к матери, ведь она его родила и он, чувствуя конкуренцию со стороны папы, начинает его отпихивать. Растет внутренняя агрессия к отцу, потом эмоции передаются матери и возникает процесс распада семьи. Очень важно объяснить ребенку что родители его любят, но спать нужно раздельно. Создать малышу свое место просто необходимо, иначе он потеряет свою личность и индивидуальность. Особенно важно это для мальчиков - ведь они "самцы" и им нужна своя территория.

 

Верить или нет в такую версию вам, но мне кажется если бы некоторые распавшиеся семья знали о существовании такой теории может быть все сложилось иначе.



#2
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016

Ну, не знаю даже. У нас с женой первый ребенок постоянно спал с нами (а точнее между нами), только так он успокаивался и засыпал крепким сном, который позволял и нам с женой выспаться. :) Так вот, к чему я это: с тех пор прошло уже восемь лет. Малыш вырос и окреп, но мы с женой до сих пор не развелись. Да и наши отношения ни капельки не ослабли, а только усилились. Так что, на нашей семье эта теория не сработала вообще, но это ничего еще не значит. Возможно, мы просто исключение из правила. В любом случае, если ребенок нормально спит один, то пусть спит и не нужно брать его к себе в кровать постоянно. Пусть привыкает к самостоятельности с самого раннего возраста.



#3
Chipnutta

Chipnutta

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 25.01.2016

Не думаю, что сон ребенка между родителями напрямую влияет на развод. Хотя, разумное зерно здесь есть. Ребенок тянется к матери (она пахнет молоком), папа в стороне. Днем мама тоже всегда с ребенком, иногда не замечая присутствия папы. Мужчине не хватает внимания жены, которое было до появления малыша. Жена выглядит не всегда опрятно, когда возится с ребенком (на себя время не всегда находит). Так еще и ночью, когда можно было бы уединится и уделить время "супружескому долгу", между папой и мамой кладется ребенок... Если учитывать все это, то более слабые духом мужчины, уходят от жен.



#4
Lana

Lana

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 25.01.2016
Наша дочка тоже с рождения спит между нами. Пытались поначалу укладывать её спать отдельно, в её кроватку, но когда она просыпалась ночью и обнаруживала, что мамы и папы рядом нет - пугалась и очень плакала. Успокаивали, укачивали, опять укладывали в кроватку, но когда через пару часов она снова просыпалась - опять слёзы, истерика, опять мы с час её успокаиваем и укладываем. Сами жутко не высыпались и ребёнок маялся всю ночь. А между нами она спит гораздо спокойнее. Даже если проснётся, просто подкатывается или ко мне, или к мужу, прижимается, мы её обнимем, успокоим, и она быстро опять засыпает. Хотя теория звучит очень убедительно, возможно, в нашем случае не срабатывает, потому что у нас девочка, а не мальчик.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0