Перейти к содержимому

Фото

Помощь от гадалки, Грех или Божьи подсказки?

грех гадалка помощь бога

4 ответов в теме

#1
yanywkevi4

yanywkevi4

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 30
  • 10.01.2016


Иногда задумываюсь над вопросом, который приходил в голову каждому, кто сталкивался с гаданием или обращался за услугами к гадалкам или экстрасенсам. Корни этого вопроса растут из давно установившегося стереотипа, что гадание - это грех. Если начать разбираться - что же все таки у экстрасенсов дар или проклятие и, соответственно, информацию которую они несут - это помощь или совершение греха?

Для начала нужно определить его значение. В интернете, в Википедии оно примерно таково грехом — считают несоблюдение не соответствие заповедей в религии (самих Богов как таковых, и установленных ими традиций и законов). Такое значение дает понимание, что грех это поступки, действий человека, совершенные по причине виноватости и влекущее за собой Божественное наказание. Некоторые считают, что грех и не только совершенный поступок против принятых правил, но и мысленное пожелание не соответствовать заповедям.

Если начать анализировать и честно признаться, то понимаешь что грехи совершают каждые из нас. Просто многие не заморачиваются над этим вопросом, а если и задумываются, то просто игнорируют. А некоторые поступки мы даже за грехи не считаем, обманывая сами себя. Но обращаясь к экстрасенсам мы получаем помощь, или все таки совершаем очередную ошибку?



#2
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016

Церковь на этот вопрос отвечает однозначно - обращение к гадалкам и экстрасенсам грех. Вероятно, это утверждение основано на том, что только Богу известно будущее, и все другие предсказания идут от лукавого. Какого бы батюшку не спросить, он скажет - полагайся на волю Божию, делай что должно. 

По поводу того, что все грешат - таки да, все грешат, никуда не денешься ). И не только обращение за гаданием в наше время, а и традиционные гадания девушек на Святки тоже считалось грехом, и даже родителями девушек не поощрялось. 
Человек слаб, но Бог дал нам возможность каяться  и исправляться с помощью добрых дел. 


#3
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин
Галина несколько заблуждается. Русская Православная Церковь хождение к гадалке и знахарю не считает грехом! То, что не одобряет и порицает, это - да! Но человек любопытен, и ему хочется знать, что будет с ним и с его близкими домочадцами...
 
Поэтому, священнику (в данном случае батюшке) - всё человеческое не чуждо! И он может ошибаться, заявляя, что гадание, это - грех.  Церковь, в таком случае, должна была бы запретить все и всякие гадания на Новогодних Святках! Не так ли?
 
Нынче в России, только что закончились Крещенские праздники. Множество молодых людей, особенно студентов в общежитии массово гадали. И уж никто не считает любопытных девушек - грешницами. 


#4
Miss Elena

Miss Elena

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 15.01.2016

Я раньше часто увлекалась гаданием, так и хотелось узнать, что меня ждет впереди, какая у меня судьба. Ходила по гадалкам, всегда ходила только по положительным отзывам, да и сама любила себе карты разложить, да погадать на Роджество. Могу сказать точно ни одна гадалка мне так судьбу правдивую не нагадала, даже те у которых очереди были и хвалили ее. После прочтения эзотерических книг я поняла, что гадание это грех и если гадалка видит судьбу человека в данный момент, это не значит, что такая судьба будет у человека. На судьбу влияет много факторов, мышление человека, его сознание и поступки. Поэтому каждый человек сам творит свою судьбу.



#5
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016

 

Галина несколько заблуждается. Русская Православная Церковь хождение к гадалке и знахарю не считает грехом! То, что не одобряет и порицает, это - да! Но человек любопытен, и ему хочется знать, что будет с ним и с его близкими домочадцами...

German, я опираюсь на труды святых отцов; во всех руководствах для кающихся обращение к гадалкам считается грехом, в котором нужно покаяться на исповеди. А Вы в своем утверждении на что опираетесь?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «грех, гадалка, помощь бога»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0