Перейти к содержимому

Фото

Как очистить родовую карму, или полностью избавиться от неё?

родовая карма как исцелить родовую карму

2 ответов в теме

#1
Nata

Nata

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 16.12.2015


Под родовой кармой понимается влияние поступков, мыслей, жизни наших предков на события, совершающиеся в нашей жизни. Широко известно, что нарушения по кармической линии передаются семь поколений. Об этом говорит даже Библия, правда, в разных местах упоминается то три, то четыре, то семь колен. Но число семь встречается чаще. Для меня очень убедительной является судьба династии Романовых. Как известно, Петр I фактически убил своего сына Алексея. Через семь поколений последним в династии стал церевич Алексей, убиенный невинно (жертвенно).

 

Родовой кармической составляющей посвящена значительная часть исследований С. Н. Лазарева, автора "Диагностики кармы". Лазарев делает однозначный вывод, что за "преступление против любви" - самое худшее преступление, которое может совершить человек, часто расплачиваются его дети и внуки. Под "преступлением против любви" он понимает любые поступки против этого закона жизни (например, аборт, женитьба/замужество ради материальной выгоды в ущерб чувству, и даже будничные жестокость и нелюбовь к детям, родителям). Человеку дана совесть, и он знает, когда преступает этот закон. Итак, существование родовой кармы несомненно.

 

Но в связи с этим возникает другой вопрос: а почему же говорят, что каждый человек отвечает лишь за себя, с него спросится только за его собственный грех? Получается противоречие: с одной стороны, на нас действую грехи предков, а, с другой, они как бы не считаются. И как очистить родовую карму или вообще избавиться от неё? Эти вопросы требуют внимания.



#2
Lama

Lama

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 8
  • 20.01.2016
Если существует закон кармы и "преступления против любви" в первую очередь наказуемы, тогда больше половины из нас будут наказаны. По статистике каждая третья женщина делала хотя бы однажды аборт. Замуж не по любви, а по расчёту девушки выходят тоже совсем не редко. К большому сожалению, и нелюбовь к родителям или детям встречается в нашем жестоком мире слишком часто... Выходит, что многие, очень многие из нас будут нести страшное наказание за "грехи отцов" и, вероятно, вместе с тем собственными грехами обрекать на такое же наказание своих потомков?.. Не хочу верить, что всё так мрачно предопределено, и что даже светлые, добрые люди (возможно, дети) обречены на кару за то, чего не совершали... Надеюсь всё же, что "сын за отца не в ответе".

#3
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016

Вами упомянуто "преступление против любви". Мне кажется, оно относится к поступкам, которые очень легко совершить в наше время. Свадьба по расчету в ущерб сердечному чувству - это вообще сейчас чуть ли не подвиг. Еще и поговорку расхожую придумали, что, мол, если брак по расчету не удался, это расчет был неверным. А нелюбовь к детям или к родителям? Очень часто встречается, и в одну, и в другую сторону. Про аборты вообще молчу, они включены в обязательное медстрахование, то есть признаны рядовой медицинской операцией, наравне, к примеру, с удалением аппендикса. 

Точно уверена: за грехи предков с нас спросится, без сомнений.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0