Перейти к содержимому

Фото

Лучшие фильмы про магию и колдовство

магия колдовство фильмы

3 ответов в теме

#1
Kris

Kris

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 19.12.2015


Книги, особенно старые, содержат редкие знания, освещают вопросы мало обсуждаемые в современном обществе. Сам процесс чтения этих книг, с желтой бумагой и кожаными переплетами, является чем-то магическим. Но давайте поговорим о фильмах?
 
Кинематографу в этом плане за книгами никогда не угнаться, но есть же действительно талантливые произведения. Мне тут в первую очередь вспоминается фильм "Девятые врата", с Джонни Деппом в главной роли, и Эмманюэль Сенье. Кстати, фильм как раз о книгах. Ну и о магии конечно, настоящей, и поддельной, "Код Да Винчи", прекрасный фильм о тайнах христианства, которые действительно существуют. Ведь до сих пор находят документы, которые не согласуются с официальными канонами церкви.
 
Лучший фильм об инопланетянине, "Пол, секретный материальчик / Paul". Это конечно комедия, и очень смешная, но, как и в каждой талантливой комедии, на втором плане затронуто много серьезных вопросов. Ну и конечно "Догма", где Бог, для начала, женщина, и любит играть в домино. Давайте поделимся здесь, своими впечатлениями от просмотренных фильмов. Кто что смотрел, что из этого стоит посмотреть. Тема то интересует всех здесь собравшихся, а находить хорошие фильмы не так уж и просто. Давайте поможем друг другу.


#2
bostut

bostut

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 18.12.2015

Видео действительно не так уж просто находить, а что касается книг, так ведь они на много раньше появились, чем фильмы и кинематограф в целом. Поэтому сейчас многое снимается на основе сохранивших древние сказания и легенды напечатанных, а кое-где и устных, произведений. Одним из представителей является известный многим "Вий". Экранизация которого была переснята в 2014 году с применением уже современных технологий, но на мой личный взгляд, уступающая "старичку" от 1967. Загадочный сюжет этой истории не оставляет равнодушным и даже сегодня интересно пересмотреть его не один раз.



#3
ГалИна

ГалИна

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.01.2016
Ну я бы добавила все фильмы о Гарри Поттере. Немного детский подход к вопросу практической магии дает возможность поглазеть, развлечься. Чего стоят одни заклинания!  Ну и прочий антураж: волшебные палочки, волшебные предметы, животные. А вот взрослая магия любви, жажды власти, смерти раскрыта не так явно, но, на мой взгляд, точно. Поэтому и детям интересно, и взрослые это кино смотрят с удовольствием. Как говорится в поговорке - "и уму, и сердцу". 
Еще могу сюда добавить фильмы о Дракуле. Кино Брема Стокера в юности реально было страшно смотреть. Во здесь все по-взрослому, веришь каждому кадру. 


#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

"Фонтан" (фант.,драма,Канада,США)

"Учение Миларепы" (биография,приключ.,Бутан)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «магия, колдовство, фильмы»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0