Перейти к содержимому

Фото

Планета близнец Земли, находящаяся в тени Солнца

планета в тени Солнца планета близнец

3 ответов в теме

#1
German

German

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 21.12.2015
  • Откуда:Сахалин


В прошлом веке гипотеза о планете-близнеце нашей Земли высказывалась не слишком часто и всерьёз её никто не воспринимал. Но в прошедшем 2015 году на телеканале "РенТВ" была проведена целая дискуссия на эту тему. Обсуждали её, не только видные учёные-астрофизики, но и социологи, астрологи, даже наши и зарубежные космонавты. Обсуждали возможность, или даже наличие другой (симметричной) планеты Земля, которую мы не можем наблюдать, так как она находится на противоположной орбите, но за Солнцем. Называлось несколько имён этой планеты, которыми дискутирующие оперировали в процессе обсуждения в студии. Это: Югария, Угра, Грая, и Глория. Главная мысль, которую обсуждали и доказывали в передаче, это: цивилизация более развитая, чем на земле, так как существует дольше чем на Земле, и по развитию опережает человечество не менее, чем на 100-120 лет. Развитие жизни там, происходило "зеркально" нашему развитию. Приводились факты, о том, что они периодически наблюдают за развитием событий на Земле, и часто помогают, а то и спасают нас. Последним примером приведены доказательства ихнего вмешательства после катастрофы на японских АЭС, в районе Фукусимы. Тогда радиация в следствие произошедшего цунами, превышающая норму ПДК в 1000 раз, исчезла в течение недели. США и Австралия, уже знающая о предстоящем приходе радиационного облака от Фукусиме, были просто обескуражены, увидев пропажу надвигающейся гибели... Почему же не дают информацию об этой планете на широкое обсуждение. Или нам ещё рано знать? Но ведь предсказатели говорили, что в ближайшие годы землянам уготована встреча с братьями по разуму...



#2
лорд Вакко

лорд Вакко

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 15.01.2016

Хмм, странно достопочтенный Герман. Я видел эту передачу и главное рабочее название этой таинственной планеты - зеркального близнеца Земли, насколько я помню по документальному фильму, было Нибиру. Это точно было по РЕН-тв, но, возможно (я могу ошибаться), речь идет о разных передачах. На мой взгляд, слишком мала и слаба прямая доказательная база. Кроме того, признание факта существования еще одной планеты солнечной системы на научном уровне, пускает под откос всю классическую теорию, расчеты масс, уровней и орбит небесных тел и их спутников. Они с одним Юпитером-то не могут разобраться и погибшим Фаэтоном, куда им до Нибиру? но когда-нибудь занавес тайны приоткроется, поверьте Достопочтенный! 



#3
Igor

Igor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.01.2016

Когда-то и о существовании черных дыр и антиматерии не подозревали, да и обнаружили их сначала случайно только по изменению спектра соседних звезд при наблюдении в обычные телескопы, если я правильно помню. Возможно так и в этом случае - просто не изобрели еще способ, чтобы обнаружить эту планету. Пока что ученые ищут только планеты-копии Земли и аналоги Солнечной системы, где можно жить нам или может зародиться гуманоидная жизнь, а на остальные варианты нет времени или не доходят руки покаМожет рядом как раз и живет цивилизация, под самым носом, просто они настолько от нас отличаются, что нам и представить трудно, поэтому мы их и не замечаем. Они могут состоять из света, уметь прятать свою планету от нас прямо за углом, и ждут пока мы с ними в контакт войдем, а мы всё потомков бабуинов ищем)



#4
soni777

soni777

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 24.12.2015

German, странный вопрос вы задали: "Почему не дают информацию об этой планете на широкое обсуждение?" А потому что нечего давать, то, что знали уже вынесено на обсуждение. Известно ли вам, что подобные открытия делаются исключительно на основе расчетов и вычислений, в которых не исключены ошибки. Вот если бы эту планету увидели с помощью телескопа, но у вы, такого телескопа пока еще не изобрели. Мне, кажется, именно с него нужно начинать серьезное изучение вселенной. И даже, если когда - нибудь будет налажена связь с этой планетой, то чему особо радоваться то, еще неизвестно как поведут себя в отношении нас коренные жители этой планеты.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0