Перейти к содержимому

Фото

Почему нельзя видеть невесту в свадебном платье?

свадебное платье приметы невеста

3 ответов в теме

#1
Алиссия

Алиссия

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 02.08.2014


Действительно ли нельзя, чтобы жених до свадьбы видел невесту в свадебном платье? Расскажите пожалуйста, как это работает! Мы с моим мужем знакомы много лет, ещё со школьной скамьи. Наши квартиры были напротив на одной площадке. Сразу просто дружили, потом признались в любви друг другу. потом вместе в институт поступили, затем и свадьбу сыграть решили. Наше счастье нельзя было описать словами. Мы безумно, трепетно и нежно любили друг друга, такой любовью крепкой, несокрушимой, как мне казалось, вечной.
 
Приближался день свадьбы. Все родственники и с моей, и с его стороны были счастливы, радовались за нас. Друзья ликовали, мол, не уж то женитесь. Перед свадьбой суматоха была такая, готовились, организовывали. Свадебное платье я себе выбрала очень роскошное, пушистое, с огромным шлейфом. Во время примерки сфоткалась в нём, отправила сестре мужа полюбоваться на меня красивую. Прихожу дамой жених злой, кричит, мол, где была. Говорит, что видел какое я дорогущее платье купила, просто ужас какое пышное. И это вместо того, чтобы порадоваться за невесту, гордиться моей красотой и вкусом хорошим. Как могла его сестра показать ему фото?! Это была наша первая ссора в жизни!
 
Пришёл день свадьбы. На ней он напился как свинья, плясал с другими девчонками, чем просто унижал меня. Семейная жизнь не удалась. Мы всё время ругаемся, каждый день. Неужели это из-за того, что жених увидел меня до свадьбы в свадебном наряде? Почему нельзя, чтобы жених видел невесту в свадебном платье? Как именно работает эта примета?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  images.jpg   6,29 Кб   0 раз скачано


#2
YanaK

YanaK

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 20.06.2015

Я думаю, что то, как будут жить молодые, не зависит от того, видел или нет жених до свадьбы платье невесты. Примету эту многие сейчас считают просто суеверием, и я лично с этим согласна. Но вот некоторые психологи объясняют эту примету тем, что жениху в день свадьбы требуется эмоциональная поддержка, чтобы он не сбежал из-под венца. :)  Мол, мужчины - охотники по природе, а вступление в брак противоречит этому, так как после свадьбы мужчина должен оставаться с одной-единственной женщиной. Поэтому он находится в небольшом шоке. А новый образ его любимой в прекрасном платье поддержит его стремление завоевывать. Как-то так. :)
Что касается меня, то муж моё платье до свадьбы видел, но меня в платье - нет. Живём мы неплохо, скоро будет 10 лет.
А в вашем случае, думаю, просто проявились не самые хорошие качества мужа - излишняя экономность, в частности. Отсюда, думаю, и начались проблемы. Желаю вам всё же преодолеть разногласия и жить дружно, забыв о примете про платье.
 



#3
ls81borisova

ls81borisova

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 05.01.2016

Эта примета пришла к нам из древних времен и логического объяснения ей нет. Психологи утверждают, что в день свадьбы мужчины испытывают шок и страх того, что ему всю оставшуюся жизнь придется провести с одной женщиной. А невеста в свадебном образе будет для его бессознательного "новой женщиной", ведь он ее такой еще не видел. Страх уходит, свадьба проходит нормально. Если в этом есть доля правды, то это может объяснить поведение вашего мужа на свадьбе. 



#4
Ника

Ника

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 14.01.2016

Особо ничего предосудительного здесь нет, если только жених просто морально готов не будет увидеть до бракосочетания свою будущую жену.

Я думаю, тут дело в том, что мужчины по природе своей охотники. А женщина предназначена, прежде всего, стать матерью. Но если жених застанет ее в свадебном платье, он уже удовлетворит преждевременно тем самым свой инстинкт охотника и у него останется  лишь только страх перед свадьбой.

Тут, скорее, на жениха пойдет не магическое, а логическое или психологическое влияние. Он будет испуган и может утратить к невесте интерес. Поэтому невесте в день свадьбы нужно быть бдительной, чтоб жених вообще не сбежал.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «свадебное платье, приметы, невеста»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0