Перейти к содержимому

Фото

Жуткое заброшенное место, деревня на Сухоне


4 ответов в теме

#1
Kris

Kris

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 19.12.2015


Многие понимают магию, как нечто нереальное, недоступное пониманию. Это не так. Я жил на севере Вологодской области, и мы на катере моего отца ездили в заброшенные деревни по берегам реки Сухоны. Я не говорю о том, что мы находили там волчьи логова в оврагах, но там  страшная атмосфера смерти и тлена. Там жили люди когда то , а сейчас все это вымерло. Особенно страшно. когда приезжаешь на берег, а там бабушка встречает "Милые вы почту привезли?"". Мы специально для них газеты возили, для них печатное слово - высшая правда.  У нас была Нива, первая еще, самая старая. Мы залезали в такие дебри... Нас встречали: "здесь трактор третью неделю не может с почтой пробраться, а вы вона как".  На катере мы заезжали еще дальше по реке, там все вымершее ребята! Пустые дома. пустые целые деревни. Сейчас модно ездить на квесты...

 

Ребят, вот вам квест. Приезжайте в мертвую деревню на Сухоне и переночуйте там. Там не будет "магии", там просто утром страшно, как будто ты умирал этой ночью. Я никогда не останавливаюсь около брошенных деревень, лучше на голом, продуваемом ветром берегу зашвартоваться. Я боюсь. Говорят что жизнь оставляет тепло после себя. На севере это не так. Ушедшая жизнь оставляет после себя лишь отчаяние.



#2
Серый

Серый

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 14.01.2016

И по кладбищам гулял еще школьником и ночью, и днем. И в старых домах останавливался. Если справиться со страхом, выясняется, что причина вызвавшая страх - объясняется без всякой мистики. Помню как на кладбище ночью увидел летящий в мою сторону свет. Обмер от страха, но потом оказалось, это светлячок. Тепло жизни и на севере чувствуется. Даже в военных катакомбах. Человеческий дух удивительно силен. 



#3
Папюс

Папюс

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 35
  • 18.12.2015

Вы Сталкер прям :)
Могу себе представить эти деревни-призраки. Но там не смерть, а, скорее, грусть и тлен. Люди строили, надеялись, жили, а потом все исчезло. Грустно.
Хотя, там могут такие отчаявшиеся призраки ходить, привязанные к этому  брошенному месту. Возможно, там не все так хорошо было, если место покинуто. Не обязательно трагедия, а плохая энергия или простые бытовые проблемы, как плохие дороги. Вот люди и ушли, похоронив надежды.



#4
Lana66

Lana66

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016

Думаю, у вас есть скрытые экстрасенсорные способности, которые вам нужно развивать. Либо вы очень чувствительный и эмоциональный человек. Большинство современных людей достаточно сложно чем-то пронять. Сейчас столько по-настоящему страшных вещей происходит в реальной жизни, что не до мистики. Наоборот, тихо, спокойно, да и от интернета можно отдохнуть)



#5
Серый

Серый

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 14.01.2016

Папюс - не знаю у меня такие дома вызывают какую-то теплую грусть с надеждой на возрождение. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0