Перейти к содержимому

Фото

Как определить вещий сон или нет?

сон пропасть вещие сны

7 ответов в теме

#1
Тома

Тома

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 16.12.2015


Десять лет назад я случайно обнаружила на своей груди уплотнение и, естественно, в панике пошла в больницу. Прямо в поликлинике мне сделали пункцию и сказали, что это жировик, но его необходимо удалять. Я успокоилась, прошла анализы, и мне назначили дату операции. В назначенный день, полностью собравшись, в лютую зимнюю стужу, рано утром я поехала в стационар. В приемном покое просидела в ожидании два часа, а потом мне сказали, что мест нет, и надо вернуться сюда послезавтра. Хуже нет, ведь послезавтра я была бы уже прооперирована, и ожидание очень мучительно, хотя боязнь рака уже отпала.

 

И вот накануне мне снится сон, будто бы я сижу в институте, на последней парте, вместе с тремя девушками, и внезапно перед нами разверзается пропасть. Столешница парты отдаляется, а мы сидим на узеньком сидении, со всей силы прижавшись к стене, где не во что даже упереться руками. Девушки одна за другой падают в пропасть, а я каким-то образом, все-таки, удерживаюсь.

 

Просыпаюсь в жутком страхе, таком, что этот сон до сих пор у меня перед глазами. А во время операции выяснилось, что у меня рак. Потом я долгое время лежала в палате с тремя женщинами, которые позже, одна за другой, умерли. Последняя из них протянула три года. Я же живу уже десять лет. Ну разве это не вещий сон? Если он вещий, и меня во сне предупреждали, что я должна была сделать? Я не знаю.    



#2
Levirante

Levirante

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 13.01.2016
Да хрен его знает, что это было у вас. Скорее всего просто из-за шока от новости зацепились за мелкую деталь. 
Вот у меня было 4-5 раз дежавю, то есть какой-то момент где я говорю или что-то делаю в определенном месте с определенными людьми сниться. А потом он происходит. Причем не определяющий, а так мелочь какая то. Вот это что? Вещий сон или игра воображения.
Но может у кого и другое понимание и опыт, что в таких ситуациях бывает.


#3
Егор

Егор

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 13.01.2016

Это по-любому был вещий сон, девушек жалко конечно, вообще не люблю истории с плохим финалом, зачем такое писать вообще в интернете, чтобы люди читали и настроение себе портили? Я думаю что подобные мысли и приводят к таким снам.... и почему вообще они в пропасть падали? Они должны были на небеса подниматься, загробный мир ведь лучше чем наш, как говорят...



#4
Kuzya

Kuzya

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016

Я думаю, что вещие сны существуют, т.к. самой неоднократно снились. Считаю, что ко всем снам необходимо прислушиваться, и уметь понимать знаки, которые были в наших снах. 



#5
MaxiKing

MaxiKing

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 13.01.2016

Я в следующем году поступаю заграницу, и сейчас весь в предвкушении перемен. Постоянно думаю о том как придется жить самому в новой стране, с другим языком и людьми.
И вот на днях мне сниться сон: я на необитаемом островке вместе с мамой. Ей приходиться куда то отойти, она уходит, и в это время начинается сильный приплыв. Когда море успокаивается, получается так, что я и мама оказались на разных островках.
Можно ли как то привязывать постоянные мысли о том что скоро покину родной дом к этому странному сну? Или это было какое то другое послание, и мне следует от чего то беречься?



#6
александр

александр

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016

Сон должен быть ярко выраженным. После пробуждения вы должны вспомнить его и чётко описать все моменты этого сна. Нужно подумать и сопоставить ситуации во сне с реальными жизненными ситуациями. Обязательно нужно провести между ними параллель. Во время дня нужно постоянно прокручивать образы, явившиеся вам во сне! Есть множество практик, но я бы посоветовал бы именно эту. Если вы заметили совпадение сна с реальным миром, то данный сон безусловно является вещим!



#7
Denz

Denz

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 13.01.2016

Я считаю, что дело не в том, вещий сон или не вещий, просто организм таким образом дал сигнал мозгу о наличии серьезных проблем это наложилось на ваш страх этой тяжелой болезни и нашло выражение вот в таком вот страшном сне.

В последнее время какие-нибудь подобные сны не снятся?

Если у вас действительно организм дает ясно понять о происходящих в нем серьезных негативных явлениях, я думаю, что он и в случае других проблем как-нибудь себя проявит. Но это не вещий сон как таковой, это просто сигнал, что нудно принимать меры.



#8
Егорио348

Егорио348

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016
Наш мозг гораздо умнее,чем нам кажется. Он может предвидеть ситуации,которые произойдут с нами через годы. И в какой то момент он начинает посылать сигналы в виде вещих снов или чего-либо еще. Мы сами должны научиться понимать эти знаки, тогда жизнь станет намного проще.



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сон, пропасть, вещие сны»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0