Перейти к содержимому

Фото

Магические свойства трав и растений

травы растения магические свойства

6 ответов в теме

#1
Веремия

Веремия

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 27.12.2014


Наши предки издавна считали, что каждая живая травка или растение имеет свои особенности, а также предназначение. Некоторые растение и травы имеют конкретное предназначение в лечении, а некоторые являются хорошими оберегами, а совсем другие могут стать защитным талисманом.

 

Даже в наше время, живут люди которые не признают  обычной медицины, а еще по старинке лечат себя травами и зельями. Таких людей называют шаманами, целителями, знахарями и тому подобное. Выпущено много книг о травах и их применении, у каждого типа растения есть свои лечебные свойства и рецептура их приготовления.

 

Многие травники определяют и знают точно, в какие дни стоит срезать травы и в какие дни они будут наиболее полезными. Календарь сбора лекарственных трав включает в себя время сбора, место сбора и даже какую часть растения нужно собирать, способ сушки или же приготовления.

 

У меня в доме, как оберег и защита от сглаза, есть мешочки со сборами трав, которые и служат для таких вот целей. Сказать, действительно ли они выполняют свою функцию я не могу, но мне с ними как-то более беспечно.

 

Может у кого-то есть опыт использования трав, или же кто-то знает о правильном сборе растений, давайте делится. Я думаю каждому будет узнать интересную информацию.



#2
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Я тоже верю в то, что у растений есть особая сила, и не только лекарственная. Не зря же их используют в разных зельях, заговорах и т.д. Но, конечно, нужно хорошо в том разбираться, уметь не только найти нужное растение, но и знать, когда, в какое время дня или месяца оно будет наиболее полезным. Такие знания передаются по наследству, как великую ценность. Я бы тоже хотела себе оберег из трав, но где найти настоящий? Легко нарваться на мошенников.



#3
Akononoff

Akononoff

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 13.01.2016

Конечно, нельзя отрицать лекарственные свойства различных растений! Как не крути, каждый из нас хоть изредка, да сталкивался с народными средствами медицины. Заболело горло или начался кашель, что же может помочь лучше, чем полоскание заваренной ромашкой? Да и в традиционной медицине широко применяется лечение травами. В каждой аптеке можно приобрести различные травяные сборы.



#4
александр

александр

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016

Большинство полевых трав помогает от тех или иных болезней, но самое главное - это уметь их применять. Нужно быть аккуратным в выборе, иначе это приведет к печальным последствиям.



#5
Kuzya

Kuzya

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016

Я согласна, что у растений действительно есть лечебные свойства, только для этого нужно знать у каких именно, ведь у часть растений - ядовитые. И чтобы не было потом никаких казусов, лучше заранее проверить информацию. 



#6
Lana66

Lana66

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016

Думаю, информацию о правильном сборе растений лучше в инете посмотреть. А вот в то, что оберег с травами работает - это 100%. Главное искренне в это верить. Обычный сухой базилик обладает мощнейшей защитной силой. Особенно в качества оберега для дома. Давно знаю об этих его свойствах (прочитала в хорошей книге). Нужно положить траву в льняной мешочек и положить в прихожей в скрытом от глаз месте. И ни один человек с недобрыми намерениями в ваш дом не зайдет. Проверено. Работает.



#7
Егорио348

Егорио348

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.01.2016

Почти каждое растение имеет лекарственные свойства, главное уметь их правильно применять. Однако ни кем не доказано, что они обладают какими-либо магическими свойствами,но никто не мешает нам в это верить. Ведь не зря наши предки веками наблюдали за различными реакциями, не зря сейчас есть какие то традиции и обычаи, связанные именно с магическими свойствами растений.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «травы, растения, магические свойства»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0