Перейти к содержимому

Фото

Аммар, любовная магия и подмена реальности

овная магия джин ужас

2 ответов в теме

#1
Юзек

Юзек

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.01.2016


Турецкий фильм "Аммар: заказ джина" - очень интересный пример мистической истории с неожиданным финалом на тему турецкой традиционной магии в современном мире. Интересно то, как развернута тема. Компания едет развлечься за город. Молодые люди вступают в полосу "сумеречных состояний", отдых превращается в сплошной кошмар, а причина творящегося ужаса становится ясна только в конце фильма. Человек и магия - результат непредсказуем. Девушка получает желаемое (любовь не свободного мужчины)  магическим способом: но это похоже на то, что желаемое и действительное просто меняются местами в сознании - а плата за это более чем велика. Любовная связь становится фантомной, подобно тому, как золото превращается в черепки в одной из восточных сказок. Рай любви оборачивается личным адом безумия, реальные события выворачиваются наизнанку, любовь оказывается эрзацем реальности, а джин забирает плату, не взирая на то, что заказанное блюдо оказалось совсем не таким, каким представлялось в мечтах о чужом счастье. Черная магия гибельна для всех, кто участвует в цепочке причин и следствий, а дьявол блефует всегда. Фильм малобюджетный, но смотрится с интересом, и напряжение сюжета не отпускает до конца. 

Прикрепленные файлы:



#2
Марийка Белая

Марийка Белая

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 07.01.2016

Хороший сюжет жизненный и поучительный. За все всегда приходится платить, а за черную магию тем более. Все кто идут на эти привороты и прочую любовную фигню, не понимают, как это опасно, и чем это потом обернется. обязательно нужно что-то отдать взамен. А привороженный человек, никогда, запомните, никогда не будет любить вас по настоящему. Он просто будет с вами, но как бы через силу.



#3
Тёмная сторона

Тёмная сторона

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 08.01.2016

Смотрела фильм, про джина конечно сказки, а вот все остальное прям, как с жизни списали. Много таких случаев, обычно привороженные умирают, чахнут так сказать. Жестоко, скажите, вы. Ну а что делать. Каждый сам делает свой выбор, а приворот... ну или исполнение желания. От всего ж уберечься можно, талисманы носить надо и защиту себе ставить. Вот тогда никто вам околдовать не сможет.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0