Перейти к содержимому

Фото

Во время сна, человек покидает свое тело?


7 ответов в теме

#1
Галка

Галка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 07.01.2016


Я изучила массу литературы на тему сна и толкования сновидений. Многие эзотерики считают, что во время сна человек покидает тело и путешествует вне времени и пространства. Получается, что сновидения никакие не излишки деятельности мозга, и не тайные послания с других миров. На самом деле, наше сознание выхватывает некие фрагменты с другой жизни, которую мы проживаем когда тело спит. И если все это правда, то так можно объяснить частые случаи человека во сне. Он просто умирает в другой жизни, после чего уже никак не может возвратиться в тело обратно.

 

Лично я теперь совсем по другому отношусь ко сну и сновидениям. Когда мне что-то снится, я питаюсь управлять своими действиями. Стараюсь быть осторожной, чтобы не навредить ни себе, ни другим. Оказалось, осознать себя в сновидениях очень просто, хотя и не всегда получается.

 

Все это наталкивает меня на мысли о том, что мир действительно не ограничивается видимым миром. Судя по всему, мы постоянно прибываем в бесконечном количестве миров, тесть проживаем бесконечное количество жизней. Прямо сейчас мы твердо ощущаем себя в конкретном земном мире, но точно также происходит с нами и в других мирах. Только лишь во сне мы можем увидеть отрывки других жизней. 



#2
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016

Нет, не верю. Потому что если я поверю, то как объяснить, что мне всегда снятся только знакомые мне люди?) Я же не могу во всех мирах общаться с одними и теми же людьми, правильно? Да и вообще в вас говорит романтизм какой-то, желание разгадать  какую-то тайну. :) А на самом деле все просто, сон - это не другая жизнь или другой мир, сон - это продолжение той жизни, которую вы ведете днем.



#3
Барабулька

Барабулька

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 03.01.2016

Вроде бы немножко верю :) Я вообще к процессу сна отношусь с большой осторожностью. Помню, еще в детстве мне говорили, что человека, когда он спит (а особенно ребенка), резко будить нельзя, а то он может "дурачком стать". Уже когда выросла, сама вычитала, что человек во сне (ну, его душа то есть) выходит из тела, а потом возвращается. И тогда понятно, почему так говорили: он просто не успевает вернуться и "запустить голову", тело проснется, а разум - нет. Но это все домыслы, конечно. Хотя, кто его знает, как на самом деле :))



#4
окси

окси

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 05.01.2016

Я верю, что во время сна человек покидает своё тело. Сон-это то состояние нашего мозга в момент которого душа и покидает тело, но так же это похоже и на смерть не правда ли? Во сне можно испытать и радость и боль и получить удовольствие. Проснувшись, мы продолжаем жить воспоминаниями о событиях происходившими с нами во сне. А как же путешествия совершённые в разные географические места во время сна?  Эти действия помогают понять, что существуют и другие жизни, отрывки которых мы иногда наблюдаем в состоянии сна.



#5
Salamandr

Salamandr

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 03.01.2016

Конечно душа человека покидает его во время сна, именно благодаря этому мы и видим сны, душа летает, блуждает где то, и мы видим картинки, я бывало даже смотрел сам на себя во время сна, как я понимаю я был тогда в лице своей души и смотрел на свое тело, которое беззаботно спало, немного жутковато стало сначала, а потом привык, начал летать, делать то что хотелось, по моему это называют осознанными сновидениями.



#6
Asaemon

Asaemon

    Ученик

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 112
  • 19.12.2015

Мне снятся разные сны. Иногда это случаи из прошлого, иногда переосмысление того, что случилось или должно случиться, иногда это просто фантастика или приключения вместе с героями фильмов и книг. Я считаю, что всё видимое нами во сне - просто игры подсознания. Это может быть важно с психологической точки зрения, но вряд ли имеет отношение к путешествию вне тела.



#7
Lina75955

Lina75955

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 08.01.2016

Я приверженец такого мнения о сновидениях: когда человек засыпает, его ментальное тело парит над ним, а всё, что мы видим во сне, как правило, игры нашего подсознания. Есть такой феномен "осознанные сновидения", который означает, что вы осознаете себя во сне. Этого не каждый добивается, более того, не каждый даже помнит свои сны. Получается, что мы способны управлять собой и своими снами, то есть, у нас появляется возможность влиять на активность мозга, даже когда мы спим.



#8
Destroyer12331

Destroyer12331

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.01.2016

Конечно, если ты убедил себя в этом, ты выходишь из тела. Сон - исключительно творение нашего подсознания. Я считаю, что все сны воплощение нерешенных проблем, находящихся в нашем подсознании,которое нам подсказывает, что нужно решить, именно поэтому выход из тела во время считаю абсурдным, так как наш мозг воссоздает все образы, воспроизводящиеся в сновидении.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0