Перейти к содержимому

Фото

Отсутствие сновидений, как научиться видеть, запоминать сны?


8 ответов в теме

#1
SmileBoy777

SmileBoy777

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 53
  • 04.01.2016


Часто людей беспокоит толкование сновидений, которые запомнились. Но многие из нас даже не догадываются, что отсутствие сновидений также можно расшифровать. Так почему же не снятся сны?

 

Усталость. Наш мозг не всегда успевает за нашим ритмом жизни и событиями происходящими в ней. Приходя домой после насыщенного дня, мы валимся с ног от усталости, которая влияет на наличие сновидений. Ученые доказали, что уставший человек не способен видеть снов.

 

Удовольствие от жизни. Если человек получает полное удовольствие от всех граней своей жизни, то у него тоже отсутствуют сновидения. Это объясняется хорошим психическим состоянием и отсутствием мечтанием.

 

Духовная нестабильность. Пустота в душе несет в себе полную апатию к миру. Такой человек существует, а не живет. Его ничем не пробить, у него нет жажды жизни, поэтому и нет сновидений. В основном, такое состояние бывает у людей, которые больны.

 

Сны не запоминаются. Бывает такое, что сны у человека есть, но он их совершенно не помнит, поэтому считает, что сновидения отсутствуют. Часто такое случается, если человек просыпается резко. Например, от громкого будильника.

 

Сталкивались ли Вы с отсутствием сновидений? Беспокоило ли Вас это?



#2
Людмила9844

Людмила9844

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 11.06.2015

Да, у меня бывало такое. Очень часто не запоминаю сны. Или из-за усталости такое бывает, тоже заметила. Но как-то никогда не парилась по этому поводу. Вот если приснится какая гадость, то переживаю, чтоб не к плохому чему. А если не запомнила, то и ладно )). Вот, к стати, заметила недавно. Начала читать "Код Давинчи". И если перед сном почитаю, то обязательно снится какая-то гадость. Неужели книга так влияет?   



#3
MVP

MVP

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 03.01.2016

Продолжительное время такого не было, да и не задумываюсь над этим. Один день помнишь сон, другой день - нет. Не помню где читал, там говорилось, что сновидения видят абсолютно все и каждый раз, но мы просто их не запоминаем. Вряд ли это говорит о наличии серьезного заболевания, поэтому не стоит себя накручивать. Перед сном нужно просто расслабиться и не думать о плохом.



#4
Владлена

Владлена

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 05.01.2016

Да ну. Я считаю, что сновидения есть всегда. Они просто чередуются с периодами, когда мозг отдыхает и ничего не снится. Все зависит в какой момент ты проснулся. Если в момент сновидения, то ты сон помнишь, а если нет, то и кажется, что ничего не снилось. Да и в вещие сны как - то слабо верю. Сколько раз мне их толковали, все равно ничего не сбылось. Вот осознанные сновидения мне интересны.



#5
helena1000

helena1000

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 05.01.2016

Я знаю людей, которые никогда не видят снов. И их это совсем не беспокоит. Очень часто такие ситуации бывают со мной. Может быть это приснилось, может быть на самом деле было. Но в этот момент, я даже знаю как будут развиваться события дальше. Я считаю, здесь защита все-таки нужна. С другой стороны, если вы не будете обращать на его поступки внимания и не давать никакой реакции, скоро у него эта дурь пройдет. Главное понять на какую гадость или подлость этот человек готов пойти. Если он захочет привлечь магию, то здесь обязательно понадобится защита.



#6
Черномордик

Черномордик

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 28.12.2015
Сны видят абсолютно все люди, у кого функционирует головной мозг. Просто многие забывают о том, что им что-то снилось, в момент пробуждения или чуть позже..
 
Как запоминать сны ? Видел советы, предлагающие держать рядом с кроватью тетрадь с ручкой или даже диктофон. Возможно, что когда-нибудь я им даже воспользуюсь, потому что в последнее время мои сны стали напоминать художественные фильмы. 


#7
Kris

Kris

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 19.12.2015

Мне кажется, что все эти факторы (усталость, духовная нестабильность и т.д.) никак на отсутствие-наличие снов не влияют. Наоборот, если у человека духовная нестабильность, то ему будут сниться неприятные сны, связанные с его переживаниями. А вот если перед сном книгу почитать, или фильм посмотреть, то это вполне может "включить" сновидения связанные с прочитанным. Так-что надо что-нибудь веселенькое на ночь читать, комедии будут сниться)))



#8
Маргарита234

Маргарита234

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 16
  • 20.12.2015
Сны это наше подсознание, они снятся человеку, когда он спит поверхностным сном, то есть не крепко. А когда сон очень крепкий, мозг отдыхает и сны не снятся. Я всегда вижу сны, сплю очень чутко, а мой муж спит крепко, и сны видит очень редко. И когда я утром ему рассказываю свой очередной сон, он порой сожалеет, что ему ничего не снится. Бывает, что я не помню, что конкретно снилось, но то, что сновидение было, помню в любом случае. В вещие сны я верю, мне они снятся, но иногда я их боюсь.

#9
Arhivarius

Arhivarius

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 06.01.2016

Абсолютно верно. По себе заметил, когда спишь крепким сном, сны редко запоминаются. А больше всего "доставляют" сны во время коротких провалов. Например, когда утром проснулся чуть раньше будильника и еще некоторое время "дремаешь". Тогда бывает, что снится не то, что сон, а целый сериал, с теми же героями и продолжением, причем все прекрасно помню...





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0