Перейти к содержимому

Фото

Покидает ли человеческая душа физическое тело во время сна?

астрал душа сон человек физическое тело

5 ответов в теме

#1
ЮлияЮлька

ЮлияЮлька

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 24.12.2015


Улетает ли душа во сне, покидает ли она физическое тело человека, пока он спит? Что такое сон, что происходит с нами во время сна? Что происходит в другой параллельной реальности, когда наше физическое тело засыпает?

 

Все мы знаем, что нельзя ставить зеркало напротив кровати, так как наша душа ночью вылетает из тела, и когда будет возвращаться, то, увидев себя в зеркале, может заблудиться и больше не попасть в тело. Так ли это на самом деле? Вообще не все души обладают такой способностью покидать тело, а только некоторые, и бывает это у духовных людей, очень чувствительных. Душа покидает тело и путешествует по другим тонким мирам, а также может улетать на другие планеты. Может ли душа заблудиться, то есть забыть, откуда она прилетела? Вообще такое может быть, так как на тонких уровнях существуют различные монстры, пожиратели душ и другие опасности. Душа может попасть даже в мир динозавров, и там подвергнуться нападению хищников.

 

Обычно, все ночные вылеты заканчиваются хорошо, так как души заранее знают, куда они летят и что им угрожает. А если человек, проснувшись, тут же забудет, что был в параллельном мире, какая польза от такого сна? Такое бывает часто. Но то, что забывает человек в физическом теле, помнит душа. Она накапливает необходимый для неё опыт, закрепляет какие-то личные качества, совершенствуется. Тело ночью отдыхает, а душа продолжает трудиться днём и ночью. В этом особенность её совершенствования.



#2
Марго Сафина

Марго Сафина

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 03.01.2016

Здравствуйте. Существует мнение, что для того, чтобы покинуть тело, необходимо вмешательство воли самого человека. Так это или нет, я не знаю. Знаю, что существуют практики, когда человек осознанно управляет сновидением и может перемещаться во сне, свое сознание направлять туда, куда захочет. Я вот например, сплю настолько крепко, что во сне особо себя не осознаю. А мой муж говорит, что во сне часто догадывается что это сон  и управляет им. Я бы тоже так хотела. Читала упражнение, что нужно во сне посмотреть на свои руки. но я во сне совершенно себе не доступна, нахожусь как в кино, и ни о какой осознанности речи не идет.



#3
Шамбала

Шамбала

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 19.12.2015

Иногда мне кажется, что это правда. Мне снится, что я выхожу на улицу и брожу там, и все настолько явственно, что иногда даже пугает. Так что думаю, что это все-таки правда. Главное, чтобы душа вернулась потом в свою физическую оболочку. А вот интересно - летаргический сон, может это случаи когда душа заблудилась? И что тогда заставляет ее возвращаться в тело?



#4
arsanav

arsanav

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 31.12.2015

Вообще вопрос достаточно спорный. Очень сложно доказать тот факт, что душа во время сна покидает тело. Люди не могут ничего вспомнить, когда они просыпаются. Обычно во сне мы видим абсолютно реальные картины из обыденной жизни. Что касается зеркала, я считаю, что рисковать не стоит, можно и перестраховаться. Может ли душа заблудиться? Достаточно спорный вопрос. Он остается открытым



#5
MagicianKnows

MagicianKnows

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 30.12.2015

Знаю, что сразу в момент смерти тело человека становится легче на 3-4 грамма, и считается, что это душа, так я не слышала, чтобы во время сна у человека вес менялся. Не знаю, кто вообще такое выдумал, про миры, монстров, путешествия всякие. Мне кажется, ничего этого нет. Просто это промыслы всяких фантазеров, которым надоела наша обыденная жизнь, и чтобы это исправить они сочиняли. Я тоже могу сказать что-нибудь, но не факт, что это правда.



#6
Keitka

Keitka

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 02.03.2017

Думаю что вполне реально что душа покидает тело.Мне снился сон где я летала в космосе,и я чувствовала свободу полета и радость.Хотя в других снах я обычно не испытывала подобные эмоции.Так как чаще я больше вижу кошмары.А тут реально было хорошо.И казалось словно я в другом измерении.Мне 2 раза снился космос.Но 1 я просто летала без радости и эмоций.А тут без скафандра и без корабля.Я даже в реальности вспоминаю тот сон.И мне кажется что я правда там была.





Также с меткой «астрал, душа, сон, человек, физическое тело»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0