Перейти к содержимому

Фото

Трансгрессия, мгновенные перемещения людей в пространстве

трансерфинг телепортация пространство

3 ответов в теме

#1
Феофаний

Феофаний

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 22.12.2015


Всегда, сколько себя помню, меня интересовали путешествия во времени, еще в детстве, кто не любил фильмы Назад в будущее к примеру, занимательный фильм. Есть еще типа "петли времени"  фильмы и так далее. Конечно по началу это все не совсем понятно было, но с годами все больше и больше цепляет данная тема.

В эзотерической литературе что первое приходит в голову, где можно прочитать про путешествия во времени конечно "трансерфинг" Вадима Зеланда. Он довольно точно описывает перемещения, а также такую вещь как тарсгрессия. Трансгрессия по сути это и есть перемещение во времени и пространстве мгновенное, если принимать за очевидное тот факт, что времени не существует как координаты. Есть просто периодическое перемещение, волновые процессы (например движение планет вокруг солнца, или собственной оси) - и это создает иллюзии существования времени, но не более. Так вот по Зеланду трансгрессия это быстрое, мгновенное перемещение между различными линиями жизни. В качестве примера можно привести такую историю.

"Жил человек, работал на заводе в сибире, жил сам без жены. И вот однажды он проснулся совсем в другой квартире в Петербурге, а рядом жена и ребенок, и работает он совсем  в другом месте."



#2
bostut

bostut

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 18.12.2015

Тема действительно привлекательна, но несмотря на то, что происходит увеличение количества заинтересованных в ней людей, на протяжении жизни в двадцать - тридцать лет конкретных фактов, подтверждающих возможность перемещении ни во времени ни в пространстве за короткий срок, так чтобы можно было сказать, что это "телепорт" еще не выявлено, что печально. Ведь это дало бы невероятные способности и рывок в науке. Рассуждать и смотреть фильмы можно, но все-таки хотелось бы иметь и факты. Относительно же приведенного случая, то здесь больше проявляются элементы психологические, то есть материального перемещения могло и не быть.



#3
Aida

Aida

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 19.12.2015
Кто же не мечтал о трансгрессии или, как ее еще называют, телепортации, нуль-транспортировке, стоя утром в пробке:)
Но увы, пока что передать на расстоянии можно только копию простейшего предмета. В пункте А снять с предмета метрику, передать информацию в пункт Б (информация уже передается практически мгновенно), в пункте Б синтезировать предмет по метрике на 3Д принтере. Как-то так.


#4
Клубника со льдом

Клубника со льдом

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 22.12.2015

Конечно наука всегда шагает вперед и еще несколько столетий назад человек не мог представить себе, что такое телефон, телевизор, не говоря уже о полетах в космос. Но все же это есть и будет. А вот путешествие в пространстве и времени я думаю так и останется только в книгах и фильмах. Нереально как-то все это. Не представляю, что хоп! и ты по мановению мысли оказался где-то на Гаваях ,вместо промерзлой России) Или вообще во времена Средневековья) Хотя способность такая была бы не лишней, особенно если опаздываешь на важную встречу, да и пробках тех же торчишь. Эх, мечты, мечты... Уж не знаю правда или нет, но читала, что некоторые люди могут отделить душу от тела и так путешествовать, хотя что-то сомнительно. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «трансерфинг, телепортация, пространство»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0