Перейти к содержимому

Фото

Как повторить сон? Возможно ли вернуть сон следующей ночью?

возможно ли сновидение сон повтор сна как вернуть сон

5 ответов в теме

Димон

Димон

Адепт

• Кол-во сообщений: 13
  • 18.12.2014

Мой вопрос сегодня о снах, к которым хочется вернуться. У меня бывает такое, когда спишь и сон приятный, происходящие события чувствуешь как наяву, бежишь например, по лестнице и ощущаешь, как перехватывает дыхание.Просыпаешься, от звука какого-то, и обратно в сон. Вот и смотришь свой сон, как по телевизору, только со своим участием. Продолжение серии, как говорится, можно вернуть, если выходишь из сна на короткий промежуток времени, не вставая с постели. Но вот если тебе нужно вставать и будильник неумолимо трезвонит, выгоняя из приятной неги в реальность, возможно ли вернуться к прошлому сну на следующую ночь или всё, время потеряно? У кого-нибудь такое было или нет? Потому что у меня получалось возвращаться всего пару раз и то если быстренько, а вот на следующий раз как ни старался, не мог вернуться, даже если перед сном прокручивал в голове детали и воспоминания прошлой ночи. И ещё, может кто-то знает, как вообще такие интересные сны появляются и как влияют на состояние человека?  Меня такое "поведение" снов заставляет чего-то ждать, а чего - сама не понимаю! Вот и пришла просить совета у более искушенных в этом вопросе людей - у кого как и чем заканчивались подобные истории.

Ритуля

Ритуля

Адепт

• Кол-во сообщений: 3
  • 20.12.2015
Это все подсознание, если будете перед сном много думать об этом, то скорее всего вы продлите себе этот сон в любое время! Вряд ли это имеет какое-то сакральное значение..

Cerethis

Cerethis

Адепт

• Кол-во сообщений: 2
  • 20.12.2015
Увы, этот сон уже скорее всего досмотреть не получится. Чтобы смотреть свои сны как сериалы, нужно изучить технику осознанных сновидений. Но, к сожалению, я не могу посоветовать автора, т.к. сама еще нахожусь в поисках. Мне очень редко удается продолжать видеть свои сны.

Кстати, я где-то читала, что этой темой не нужно сильно увлекаться. Дело в том, что во время осознанных снов человек находится на тонкой грани между реальностью и результатом деятельности нашего подсознания.

Den4ik229

Den4ik229

Адепт

• Кол-во сообщений: 1
  • 20.12.2015

ну, на свой страх и риск вы можете практиковать осознанные сновидения, как вариант, но я бы не рекомендовал) а так - силой мысли) тот, о ком вы думаете перед сном, наверняка и приснится вам нынешней ночью, подключайте самовнушение) а вообще, сны же прекрасны разнообразием :) хотя некоторые сны бывают такие, что хочется, чтобы они никогда не заканчивались.. 

Димон

Димон

Адепт

• Кол-во сообщений: 13
  • 18.12.2014

Всё дело в том, что я не увлекаюсь этим и термин "осознанный сон" впервые слышу))) ну или вижу) Такие сны у меня были всего пару раз. Но интересно...

JustGhost

JustGhost

Адепт

• Кол-во сообщений: 1
  • 11.04.2017

Да... Было такое... Один раз получилось! Сегодня утром приснился сон... И... Надо его вернуть! Как осознать сны я знаю,а как вернуться нет((Если получиться я смогу помочь тем кто отдал

за меня жизнь... :(  :(  :(