Перейти к содержимому

Фото

Как повторить сон? Возможно ли вернуть сон следующей ночью?

возможно ли сновидение сон повтор сна как вернуть сон

7 ответов в теме

Димон

Димон

Адепт

• Кол-во сообщений: 13
  • 18.12.2014

Мой вопрос сегодня о снах, к которым хочется вернуться. У меня бывает такое, когда спишь и сон приятный, происходящие события чувствуешь как наяву, бежишь например, по лестнице и ощущаешь, как перехватывает дыхание.Просыпаешься, от звука какого-то, и обратно в сон. Вот и смотришь свой сон, как по телевизору, только со своим участием. Продолжение серии, как говорится, можно вернуть, если выходишь из сна на короткий промежуток времени, не вставая с постели. Но вот если тебе нужно вставать и будильник неумолимо трезвонит, выгоняя из приятной неги в реальность, возможно ли вернуться к прошлому сну на следующую ночь или всё, время потеряно? У кого-нибудь такое было или нет? Потому что у меня получалось возвращаться всего пару раз и то если быстренько, а вот на следующий раз как ни старался, не мог вернуться, даже если перед сном прокручивал в голове детали и воспоминания прошлой ночи. И ещё, может кто-то знает, как вообще такие интересные сны появляются и как влияют на состояние человека?  Меня такое "поведение" снов заставляет чего-то ждать, а чего - сама не понимаю! Вот и пришла просить совета у более искушенных в этом вопросе людей - у кого как и чем заканчивались подобные истории.

Ритуля

Ритуля

Адепт

• Кол-во сообщений: 3
  • 20.12.2015
Это все подсознание, если будете перед сном много думать об этом, то скорее всего вы продлите себе этот сон в любое время! Вряд ли это имеет какое-то сакральное значение..

Cerethis

Cerethis

Адепт

• Кол-во сообщений: 2
  • 20.12.2015
Увы, этот сон уже скорее всего досмотреть не получится. Чтобы смотреть свои сны как сериалы, нужно изучить технику осознанных сновидений. Но, к сожалению, я не могу посоветовать автора, т.к. сама еще нахожусь в поисках. Мне очень редко удается продолжать видеть свои сны.

Кстати, я где-то читала, что этой темой не нужно сильно увлекаться. Дело в том, что во время осознанных снов человек находится на тонкой грани между реальностью и результатом деятельности нашего подсознания.

Den4ik229

Den4ik229

Адепт

• Кол-во сообщений: 1
  • 20.12.2015

ну, на свой страх и риск вы можете практиковать осознанные сновидения, как вариант, но я бы не рекомендовал) а так - силой мысли) тот, о ком вы думаете перед сном, наверняка и приснится вам нынешней ночью, подключайте самовнушение) а вообще, сны же прекрасны разнообразием :) хотя некоторые сны бывают такие, что хочется, чтобы они никогда не заканчивались.. 

Димон

Димон

Адепт

• Кол-во сообщений: 13
  • 18.12.2014

Всё дело в том, что я не увлекаюсь этим и термин "осознанный сон" впервые слышу))) ну или вижу) Такие сны у меня были всего пару раз. Но интересно...

JustGhost

JustGhost

Адепт

• 11.04.2017

Да... Было такое... Один раз получилось! Сегодня утром приснился сон... И... Надо его вернуть! Как осознать сны я знаю,а как вернуться нет((Если получиться я смогу помочь тем кто отдал

за меня жизнь... :(  :(  :( 

Дэн

Дэн

Адепт

• 17.06.2018

Мне приснился очень милый сон в, котором я влюбился) И мне очень хочется досмотреть до конца как? Ведь он просто не вылезает у меня из головы и он мучает меня, помогите!

По Воде

По Воде

Маг

• Кол-во сообщений: 723
  • 15.05.2014

Не стоит насиловать своё подсознание.Оно знает,когда что повторить.

Некоторые люди  видят за одну ночь сны,как продолжение одного за другим,ничего специально для этого не делают,видимо это особенность психики. Но представьте,если продолжаться или повторяться будут кошмары.Захочется?)

"Заказать сон" - возможно.Это вмешательство в бессознательное мозговой деятельности,это может иметь последствия,хотя сильно бояться их не надо, стоит только научитьсяуправлять снами правильно. Если вы хотите увидеть сценарий сна целиком,на тренировку может уйти месяцы,годы.Надо научиться представлять декорации,персонажи и действия (как в театре). И учтите вот что: меняете сон - меняете обстоятельства в реальности,свое поведение,одно следует из другого. Т.е.,такая схема : приятная картинка - приятный сон - хорошие обстоятельства.