Перейти к содержимому

Фото

Гадание на картах Таро Райдер Уэйт

Таро Райдер-Уэйт

3 ответов в теме

#1
Наталочка

Наталочка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 17.12.2015


Расскажите в чем специфика этой колоды, и можно ли гадать без расшифровки, которая дана в интернете, а основываясь только на архетипах и символах в рисунках?

я знаю, что колоде еще прилагается книжечка с расшифровками. Там даны описания не только значений пентакль, чаша, пика, палица, но и по каждой карте в отдельности. Подскажите, кто составлял книжечку?

Я попробовала использовать разные колоды таро, но мне кажется, что именно этот художник рисует только образы, универсальные символы и архетипы и не рисует ничего лишнего. Да и чужие описания значения карт, я тоже ощущаю как высосаные невесть откуда и лишние. Спасибо!



#2
Lilkiki

Lilkiki

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 22
  • 02.07.2015

В принципе, все колоды Таро по значениям одинаковые, и различаются только иллюстрациями) Но вот лично я по 2 способам толкую: 1. По значению карт, которое можно найти на специальных форумах в интернете) 2. По самим иллюстрациям. Если вдуматься и внимательно на них смотреть, то можно очень многое понять) Но лучше, конечно, совмещать эти 2 способа толкования)



#3
valeriya16

valeriya16

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 17.12.2015

я думаю, что абсолютно ничем они не отличаются, только лишь изданием, иллюстрациями, качеством материала из которого сделаны карты. Все зависит от того, кто гадает. может просто человек с улицы вам такое рассказать, что на уши не натянешь, а если же профессиональный таролог, то нет разницы какая это будет колода. Он хоть так, хоть так поможет вам. Не стоит переживать. 



#4
gor

gor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 17.12.2015

Слышал, что самые крутые колоды таро это старые, рисованные руками. Была одна знакомая с салончиком магии. И была у нее какая-то колода, которую никто ранее не видел, говорила, что где-то по дешевке взяла. Ну создала легенду про то что эта колода от какого-то мага и что супер пупер крутая. Так народ шел к ней валом. Все о ней рассказывали и т.д. А вы говорите нет разницы в колоде! Конечно есть)




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0