Перейти к содержимому

Фото

Как актеру защитить себя от негативного воздействия роли персонажа?

актеру защититься от негатива

3 ответов в теме

#1
Nina

Nina

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 16.12.2015


Очень переживаю за свою хорошую подругу актрису, зачастую ей попадаются не самые положительные роли и сюжеты для ее персонажей, а также мистические сценарии. Я много слышала о том, что сыгранные актером роли отображаются каким-то образом на его жизни, вот и несколько страшно мне за подругу. Так как она только начинает карьеру, она не может "фильтровать" поступающие предложения о ролях, так как может вообще остаться без работы. Может быть, вам известны какие-либо заговоры, которые можно применять актерам, или обереги, чтобы отвадить негатив? Что можно сделать, чтобы персонаж остался на сцене и энергетика роли никак не повлияла на актера?



#2
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014

Актеры - люди творческие, но и суеверные. В интервью, многие из них, как раз и упоминают о том, как роли, сыгранные в фильмах, отрицательно повлияли на их судьбу. Давайте вспомним фильм "Вий", где снималась Наталья Варлей. Такая красавица, а личная жизнь у нее так и не сложилась, а режиссера картины, вскоре после ее выхода ждала смерть. Не лучшим образом отразилась картина "Мастер и Маргарита" на Анне Ковольчук. Анализируя все это, отрицать негативное влияние ролей на судьбу актеров бессмысленно. А защиту нужно искать в церкви, кстати, большинство актеров, глубоко верующие.



#3
valeriya16

valeriya16

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 17.12.2015

Возможно персонажи и отражаются в дальнейшем на человеке, но только если он верит в то, что стал именно этим человеком. Если он отгораживает себя от всего происходящего на сцене и живет прежней жизнью и никак не втягивает актерское мастерство в обыденную жизнь. то переживать не стоит. Человек просто должен уметь контролировать свои поступки и отличать эти две разных жизни. 



#4
Miroslava

Miroslava

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 17.12.2015
Я периодически слышу, что роли каким-то образом влияют на судьбу актеров, их сыгравших. Но я лично считаю, что наши собственные мысли, настрой, страхи, отношение к чему-либо имеют определенную силу. Я бы даже сказала, что они играют очень большую роль. Если человек боится чего-то, то есть большая вероятность, что с ним это произойдет. Также, если быть уверенным в хорошем исходе какой-либо ситуации, то шансов на успех больше. Я убедилась в этом на личном опыте уже несколько раз. Возможно, наш страх - это некое предчувствие плохой ситуации, я пока не могу точно сказать. 
Поэтому, я считаю, что актер в первую очередь не должен боятся своей роли, что она принесет ему негатив, относиться к ней, как к роли, а не считать её частью своей жизни. Если всё-такие есть страх, но можно успокоить душу приемлемым для себя образом - сходить в церковь, если верующий, если нет - поговорить о своих страхах с кем-нибудь, кто сможет успокоить, или вообще отказаться от роли.




Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0