Перейти к содержимому

Фото

Связь снов с реальностью

сон реальность взаимодействие

4 ответов в теме

#1
taroMaps

taroMaps

    Адепт

  • Карма: -3
  • Кол-во сообщений: 7
  • 02.07.2015


Я задумалась о связи снов с реальностью. Для меня действительно существует два мира, и этот второй мир - мир сновидений. При все этом, эти миры взаимодействуют друг с другом. Всем знакомо, когда сны снятся под воздействием реальной жизни. А страх, или радость из снов переносятся в жизнь. Из этого у меня возник вопрос: а возможно ли достичь гармонии в этом взаимодействии? Мне кажется, что нужно принимать как должное оба мира. Не стремиться постоянно в другой, лучший, а понимать, что второй мир всегда будет иметь свое место, нужно лишь просто подождать. Пока мы спим, другие люди и события влияют на на жизнь. А влияет ли кто-то на нашу жизнь во сне, пока мы бодрствуем? Очень интересно.



#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Согласна, сновидения - это отдельный, удивительный мир, полный чудес и приключений, как приятных, так и не очень. Во сне мы будто бы проживаем еще одну жизнь, можем делать то, что в реальности просто немыслимо. Я думаю, связь между реальностью и снами, безусловно, есть, поскольку сны - это отражение наших земных эмоций и переживаний, а также портал в неизведанное.



#3
инна211221

инна211221

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 25.02.2015

Сны зачастую это наша проекция мозга на существующую реальность..они же по сути берутся из нашего подсознания. Поэтому, все, что происходит во сне, это наши срытые эмоции, страхи, волнения, мечты и так далее. Конечно между ними существует огромная связь. Это действительно можно назвать "разными мирами". Но в реальности, я считаю, что сновидения - это не более чем сновидения.



#4
mimika2000

mimika2000

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 20.07.2015

это очень хорошая тема для обсуждения и я приму в ней участие))). Моё мнение таково. Во сне, по непонятным для нас причинам наша душа покидает наше тело и путешествует в другом мире и после возвращается обратно в наше тело. Но зачастую мы не помним где наша душа была, до той поры. пока она не приносит нам информацию нашего будущего и сон такой может продолжатся не один день.



#5
Инесса

Инесса

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 30.07.2015

На Украине поговорка есть: дурное спит - дурное и снится. Шутка, конечно, но доля правды есть. Сны -  продукт деятельности нашего мозга. Именно нашего, в первую очередь, когда он не вполне себя контролирует. Вот и выходят на поверхность глубоко скрытые желания, страхи и тому подобное. Сны нужно уметь читать. Для меня главное эмоциональная окраска сна и ,если можно так сказать, послевкусие сна. если во сне было хорошо и после него не дурно - значит, хороший сон. Если же осталось гнетущее впечатление от сна - плохой знак. Надо быть чуток осторожнее, внимательнее сегодня.  :unsure: У вас такое бывает?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сон, реальность, взаимодействие»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0