Перейти к содержимому

Фото

Почему жене нельзя стричь мужа, а мужу нельзя стричь жену


2 ответов в теме

#1
Zara94

Zara94

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 63
  • 01.02.2015


 Интересует вот такой вопрос. Недавно услышала, что категорически запрещено жене стричь мужа, а мужу стричь жену. Говорят это старинная примета и что ослушавшись её, может неладное что-то быть. Но вот очень интересно, с чем это связанно и что такого может случиться. Так например моя мать всегда сама стригла моего отца, и до сих пор живут счастливо, никаких серьёзных происшествий после стрижек никогда не случалось, да и вообще они даже и не слышали о такой примете. 

Вообще говорят эта примета относится примерно и к той же, по которой нельзя самостоятельно себе стричь волосы, но опять таки и тут не известно почему. Может кто знает и просветит меня в этом вопросе?



#2
Капибара

Капибара

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 37
  • 17.07.2015

Волосы издревле связывали с жизненной энергией человека. Расчёсывание и стрижка волос - это как доверие своей судьбы другому человеку. Так во время беременности женщина не должна стричь волосы - чтобы ребёнок якобы не задушился пуповиной.
Если честно - сама терпела до 6-го месяца беременности. Пока моя чёлка уже не стала угрожать мне косоглазием или ухудшением зрения. Я ношу короткую стрижку и поэтому для меня отращивание было достаточно критичным. Когда я наконец пошла в парикмахерскую и постриглась до своей нормальной очень короткой длины - вы себе не представляете, какое для меня это было облегчение! и да, ребёнка я родила нормально. Так что меньше заморачивайтесь на эти волосяные приметы.



#3
mimika2000

mimika2000

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 20.07.2015

Я тоже слышал такое поверье. Раньше считали, что если жена или муж подстригут кого либо, то на них нападёт ужасная болезнь или ещё хуже просто кто то умрёт. Лично я не верю в это поверье и считаю его очередной былью, которая не несёт за собой ни капли опасности в нашем реальном времени. Так, что не стоит боятся стричь друг друга и относитесь к этому, как к сказке)))





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0