Перейти к содержимому

Фото

Зельеварение у белых магов


4 ответов в теме

#1
Капибара

Капибара

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 37
  • 17.07.2015


Зелье обычно у нас ассоциируется именно с чёрной магией. Это и зелья забвения, отвороты, привороты, яды и т.д. и т.п.
А ведь белые маги вроде тоже практиковали зельеварение. Неужели до нас не дошло ни одного хорошего рецепта? Или все эти рецепты сейчас переквалифицировались в настойки лекарственные да чаи?
Куда же делись те зелья, в состав которых входили продукты животного происхождения, камни и прочее, что не относится к растениям?

Вот что можно прочесть например о настойках на основе толчёных изумрудов и рубинов:
Рубин-камень удаляет печали и дающий радость. Если камень истолочь в порошок и смешать с сердечным лекарством, то он будет очень эффективным для лечения воспалений и разрушения сгустков крови.
Истолченный в порошок изумруд смешанный с медом, принимали кормящие матери в качестве лактогонного средства.



#2
Milana

Milana

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 71
  • 10.07.2015

Чем Вас не устраивают обычные лекарства из аптеки, сиропы всякие, настойки, полоскания? Это и есть современная версия магического зелья. Хотите животного происхождения - куриный бульон, который хорошо помогает при отравлениях и вообще всякой ослабленности организма. Хотите камни драгоценные - сейчас вовсю вода с кристаллами какими-то продается. Все есть, надо уметь искать.



#3
mimika2000

mimika2000

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 20.07.2015

А я бы щас с удовольствием припил бы какого нибудь зелья. С детства верил в чёрную магию и постоянно мечтал познакомится с таким человеком. Ведь именно чёрная магия может творить невероятные вещи, которые нормальному человеку, даже и на ум не придёт, что такое возможно. Ну а в нынешнее время, считаю что таких людей давно уже нет. И об этом можно только вспоминать.



#4
Капибара

Капибара

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 37
  • 17.07.2015

Чем Вас не устраивают обычные лекарства из аптеки, сиропы всякие, настойки, полоскания? Это и есть современная версия магического зелья. Хотите животного происхождения - куриный бульон, который хорошо помогает при отравлениях и вообще всякой ослабленности организма. Хотите камни драгоценные - сейчас вовсю вода с кристаллами какими-то продается. Все есть, надо уметь искать.

Ага, вы ещё скажите, что если я хочу животного происхождения - то могу змеиным ядом и пчелиным воском воспользоваться, а вместо каменной крошки наждаком или иппликатором Кузнецова по больному месту пройтись. :D :lol:
А как же магия? А как же таинственность? Хочется же пошаманить, в котле зелье поварить, чтобы оно побулькало, чтобы червячки оттуда повылазили... а потом выпила его - и сразу стала Василисой-прекрасной :rolleyes: :wub:



#5
bumerset7771

bumerset7771

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 23.10.2015

Ну они были и есть, смотря для чего вам они, а ингредиенты не долго подобрать)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0