Перейти к содержимому

Фото

Планета, спрятанная за Солнцем


2 ответов в теме

#1
Капибара

Капибара

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 37
  • 17.07.2015


Существует версия, что зеркально относительно Солнца, на той же самой орбите, что и Земля, движется ещё одно астральное тело. В интернете эту планету чаще всего именуют Глория. Это как бы Анти-Земля. Одни считают, что на Глории время идёт вспять. Другие придерживаются мнения, что это мы сами там живём, когда здесь засыпаем. А третьи вообще ждут глобального катаклизма, при котором вся жизнь на Земле через астрал переместится на уже подготовленную для этого Анти-Землю.
Точных научных фактов существования Глории нет. Это больше похоже на выдумки фантастов. Однако некоторые астрономы замечают некоторую девиацию Венеры и Марса при прохождении своих орбит за Солнцем.

 

gloria.jpg

 

 

 

 



#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Пока, как вы правильно заметили, наука не подтверждает эту теорию, а потому мы можем только гадать, правдива она или нет. Хотя, мне кажется, в нашей огромной галактике есть множество планет, не известных человечеству по причине своей удаленности и др. Думаю, нас ждут новые открытия в области астрономии и физики, но когда они произойдут - большой вопрос.



#3
andreystaryh

andreystaryh

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 20.07.2015

"Девиация" вызвана искривлением пространства-времени около массивного объекта (Солнце), которая искажает отражённый свет. Впрочем, приятно верить, что за звездой нашей есть хоть что-нибудь, не обязательно из мира трансцендентного. Экспедицию, думаю, было бы дороговато посылать, да и зачем - ещё одна неразгадываемая тайна будет будоражить умы и фантазии людей.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0