Перейти к содержимому

Фото

Мастер и Маргарита


15 ответов в теме

#1
Альцина

Альцина

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014


Как вы считаете, что на самом деле происходило на съемках этого сериала? На сколько я знаю, фильм пытались снять несколько раз, но всегда была какая-то преграда, часто умирали люди.



#2
Bina

Bina

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 43
  • 02.03.2014

да я знаю, что при снятия этого сериала умерло много людей, среди которых оператор Евгений Гребнев, композитор Альфред Шнитке, актер Михаил Данилов - Берлиоз, после съемок тоже умерли Александр Абдулов - Коровьев, Кирилл Лавров - Пилат, Андрей Толубаев - Алоизий Могарыч. Не может все это быть просто совпадением.



#3
WolAND

WolAND

    Адепт

  • Карма: +24
  • Кол-во сообщений: 64
  • 01.03.2014
  • Откуда:Уфа

Как мне известно, перед съемками камеру освятил батюшка, и пока ее не поменяли,все было впорядке. А вот уже потом, после замены камеры, начали твориться странные вещи и умирать актеры.



#4
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014
Так проблемы были не только с экранизацией, а также были проблемы с театральными постановками. Во время постановок и гастролей умерло два актера игравших Воланда.

#5
mali_2011

mali_2011

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 07.03.2014

Да.. Я тоже считаю, что все эти смерти, все события, из-за которых срывались съемки сериала "Мастер и Маргарита" не просто случайности, там явно есть что-то мистическое, только вот что?



#6
lulublu

lulublu

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 70
  • 07.03.2014

Дело в том, что это творение всегда считалось одой всему мистическому. Поэтому совсем не удивительно, что мистика сопровождала и написание книги, и ее немногочисленные экранизации. Скажу только, что мы ставили несколько сцен из этой книги, учась в одиннадцатом классе. Слава Богу, никаких болезней и тем более смертей после этого не было.



#7
*Пр0р0к*

*Пр0р0к*

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 53
  • 01.03.2014
  • Откуда:Псков

А я фильм не смотрел. Только читал книгу. Но говорят, что в самом фильме вырезали многие сюжеты из книги. И меня это сильно огорчило. Именно поэтому решил его не смотреть. Лучше не портить свое впечатление.



#8
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Я бы не пошла бы сниматься в этот фильм. Он связан с какими-то темными силами. Не удивительно, что там происходили мистические и страшные вещи. Слышала, что во время съемок умерли многие актеры. Надо быть по-настоящему отважным, чтоб после этого, продолжить сниматься в Мастер и Маргарита.



#9
Saran4a13

Saran4a13

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 54
  • 09.03.2014

Булгаков вообще с ума сошел!

Так было не только в Мастере и Маргарите.

Я читала о многих таких случаях в театральных постановках и фильмах, когда люди или умирали, или уходили в монастырь.

Вот точно помню, что Соломенников, кажется, тот который Ватсона играл в отечественном Шерлоке.

У него был фильм один из последних, ему надо было сняться в гробу. Ну и собственно вскоре после этого фильма актер скончался в довольно раннем возрасте.



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Великая книга.



#11
Snape

Snape

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 9
  • 14.03.2014
  • Откуда:Тверь

Понятно, что эти все смерти не спроста. Сама книга пропитана черной магией и говорят Булгаков был немного помешан, потому что нормальный и адекватный человек не мог бы написать такое. Тут удивляться нечему.



#12
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

И фильм и книга - великолепны!

Но книга на порядок выше, конечно же. Кстати, очень популярна за рубежом.



#13
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Все эти несчастья на самом деле удивляют, несомненно мистика какая-то замешана. Однако, странно, почему столько неприятностей связано именно с этим произведением. Нет в "Мастере и Маргарите" ничего ужасного, вообще считаю ее прохристианской книгой. Да и Булгаков был вполне адекватным человеком.



#14
roma

roma

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 3
  • 28.04.2014

Я тоже задумывался над этим вопросом. Вообще мистика на съемках распространённое явление, взять хотя бы советский "Вий", Наталья Варлей после роли паночки вроде как в аварию попала. Наверное всё-таки не стоит трогать потусторонний мир, и пытаться открыть его обычным людям.



#15
Dana

Dana

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 28.04.2014

Это мое любимое произведение. Я и книгу читала, и фильмы смотрела и даже один спектакль. И атмосфера при этом всегда была не простой. Даже просто читая ты уже как бы попадаешь в другую реальность, а актеры ведь применяют на себя все. Вот и получается что какую то часть судьбы персонажа берут себе. 



#16
fanat67

fanat67

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 29.04.2014

Книга конечно шедевр, и таит в себе много тайн, причем для каждого своих, ведь каждый человек понимает произведение "Мастер и Маргарита" по своему, в этом то и вся ценность книги по моему! А насчет смертей - по моему в основном все живы, пару человек умерло из актеров, но это же жизнь, каждый день люди умирают!




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0