Перейти к содержимому

Фото

что б свадьба хорошо прошла

- - - - -

2 ответов в теме

#1
Zara94

Zara94

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 63
  • 01.02.2015


Скоро подруга выходит замуж и я заинтересовалась различными приметами обычаями и обрядами для удачной свадьбы и дальнейшей семейной жизни. Так например знаю, что для того что б не сглазили на свадьбе, необходимо и невесте и жениху на подол подкрепить булавочки. Или вот знаю, что когда, разбивают бокалы, ни в коем случае нельзя оборачиваться и смотреть разбился ли бокал, так как это может повлечь за собой нехорошее. Ещё одна примета гласит, что необходимо жениху с невестой полить дорогу водой , для чистого жизненного пути. Хотелось бы ещё узнать таких примет обычаев и обрядов, дабы совершить священный ритуал бракосочетания как можно более правильно и по всем правилам.



#2
vikki

vikki

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 26
  • 14.02.2015
Ещё слышала о таких приметах и обрядах:
1. На невесте обязательно должна быть одна не новая вещь надета! Уж для чего и не могу придумать! Наверное, чтобы в новой жизни не забывала о старой!
2. На свадебное полотенце новобрачные должны ступить вместе - Кто первый тот и главный в семье! 
3. То же касается отламывания кусочка от свадебного хлеба и мокания его в соль!
А самое главное! Не замужние девчонки! Ловите букет невесты! Очень быстро выйдете замуж! Проверено!


#3
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Знаю кое-какие приметы, правда, не могу судить, насколько они достоверны, но все же перечислю. Говорят, платье невесты (а также свидетельницы) ни в коем случае не должно быть черного, желтого или синего цвета (оказывается, есть такие невесты, желающие выделиться из толпы). А насчет букета невесты, говорят, мол, не стоит его кидать, чтобы не отдать свое счастье другой.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0