Перейти к содержимому

Фото

Ритуалы племени мурси.

Эфиопия

2 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


В труднодоступном регионе Эфиопии обитает частично изолированное племя Мурси. Мурси сохранили ритуалы своих древних предков. В частности магические выпуклые татуировки. Татуировки мурси уникальным тем, что под кожу закладывается насекомое, которое иммунная система человека убивает и само насекомое обволакивается кожей выступая вперед. Такая татуировка должна ограждать человека согласно верований мурси от воздействия злых духов. Также если у мурси происходит преступления, то что бы найти преступника шаман-старейшина барра проводит такой ритуал. Шаман кладет заговоренное копье на землю и велит всем подозреваемым переступить, через него, согласно, заговору человек грешник, переступивший священное копье должен умереть спустя неделю после своего шага. 



#2
Milana

Milana

    Адепт

  • Карма: +7
  • Кол-во сообщений: 71
  • 10.07.2015

Какая интересная мысль класть под кожу насекомое! Почти как в ужастике "Муха"! А что будет, если не человеческий иммунитет поглотит насекомое, а наоборот - победит иммунитет насекомого? Человек начнет медленно превращаться в гигантское насекомое и через неделю совершенно потеряет прежний вид? Представляю себе картинку - целое племя гигантских насекомых самых разных видов танцует с копьями вокруг костра!



#3
Korrigan

Korrigan

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 06.07.2015

Наверное. у всего племени довольно крепкая иммунная система. Я думаю, если европейцу вживить под кожу насекомое - все не пройдет так уж гладко. Тут могут быть и инфекции, и аутоимунные ответы организма. Бррр... Врядли такое прижилось бы за пределами территории мурси..

А в целом, инкапсуляция очень интересный процесс и, во многом, символичный. Это и вытеснение, и изоляция, но при этом и выпячивание такого вот насекомого. Вспомнилось еще, что здоровый улей, как и организм, инкапсулирует вторженцев (мышей, других насекомых), обволакивает в мед... Как по разному можно отстранить что-либо от себя. продемонстрировать отпор.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0