Перейти к содержимому

Фото

Гадание с помощью березовой ветки.

Гадание ветка

2 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Данное гадание, считается, ведет свое начало еще с дохристианских времен. Однако его в настоящее время проводят на праздник Троицу. Гадание простое. Следует подойти к березе и, закрыв глаза на ощупь сорвать веточку. Если ветка в ваших руках будет красивой с корой без изъянов и желательно ровной, значит, ваша жизнь будет хороша в текущем году. Ветка с заметной кривизной, будет означать, у вас в жизни будет препятствия, небольшие проблемы. Если же на березовой коре обнаружились червоточины, значит, жизнь вам принесет серьезные испытания. Сорванную веточку, можно освятить святой водой, дабы изгнать из нее злые силы, если есть подозрение, что они присутствуют в дереве. 



#2
Lilkiki

Lilkiki

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 22
  • 02.07.2015

А скажите пожалуйста, Вы сами к магии имеете хоть какое нибудь отношение? Я каждое утро читаю ваши "гадания" и у меня смех во весь голос))) Ну что за бред вы постите? Сами то практикуете такие "гадания"? Какой процент сбывшихся прогнозов? ахахахаха Не, мне просто интересно) И все)) Моет зря люди по хиромантам ходят  да астрологам))) Тут о какие способы жизнь узнать))



#3
annoyingann

annoyingann

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 12.07.2015

Древнерусская магия, основанная на традициях народа, знание о которой дошло до наших дней, почему нет? Любая магия изначально антинаучна, поэтому все это может восприниматься со смехом. Однако такие традиционные методы интересны с исторической точки зрения. В данном случае еще и очень логичны, так как если ветка с червоточиной, то это не к счастливой жизни, пожалуй :) Люди верили во что попало, так как не было такового понятия, как научный метод.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0