Перейти к содержимому

Фото

Из истории магии

магия история

2 ответов в теме

#1
taroMaps

taroMaps

    Адепт

  • Карма: -3
  • Кол-во сообщений: 7
  • 02.07.2015


Магия сама по себе представляет обряды, которые связаны с необычными способностями человека влиять на других людей, на животных, или на природу. Магия возникла еще во времена первобытного общества - обряды быть частью их "культурной" жизни. Уже тогда были шаманы, которые покровительствовали всем этим. В средневековье была тьма ведьм и колдунов. Наверняка все помнят о том, как ведьм сжигали на костре. Магия пришла к нам через несколько тысячелетий в своем видоизмененном варианте. Всем известно, что существует много концепций происхождения и развития магии. А какая из них больше близка вам, и почему?



#2
Katerina89

Katerina89

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 09.07.2015

История магии мне всегда казалась очень интересной темой для размышлений. Интересно, конечно, с чего все начиналось. Но не думаю, что кто-то может дать определенный ответ на этот вопрос. Суть тут скорее в процессе поиска ответа, чем в однозначном толковании. Есть много интересных книг на эту тему, при наличии свободного времени можно прочесть (что я и делаю!).



#3
Анастасия33

Анастасия33

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 09.07.2015

А мне кажется, что магии не было никакой в обрядах первобытных, они просто хотели объяснить явления природы действиями потусторонних сил, поэтому и придумывали разные обряды и таинства. Та же песня и в средневековье, объясняли магией неудачи типа болезней и т.д.

Если уж говорить о том, что близко, то пожалуй остановлюсь на белой магии, заговоры и подобные вещи, хотя бы не вредит никому. А вот как происходила и развивалась магия я не знаю ни одной концепции, приведите примеры, пожалуйста?





Также с меткой «магия, история»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0