Перейти к содержимому

Фото

Камни - живые существа?

формы жизни камни движение загшадка

2 ответов в теме

#1
Инга

Инга

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 18
  • 28.03.2015


Со школьной скамьи всем прекрасно известно,что жизнь может иметь только органическую форму.Камни назвать живыми в голову никому не приходит.
Однако, не так все просто, оказывается! Знакомые отдыхали в Румынии. Ездили на экскурсию, и гид рассказал им о местной достопримечательности - "растущих" камнях.
 
Обычные с виду булыжники за несколько лет сами по себе превращаются в камни солидных размеров. Причем маленькие булыжники появляются ниоткуда, т.е. похоже, что растущие камни еще и размножаются!
 
Можно было бы не поверить в рассказ, если бы не камни - путешественники из Калифорнии. После долгих исследований ученые только руками разводят - никаких вразумительных объяснений передвижению камней нет. Наверное, пора признать факт - ничего толком современная наука не знает ни о зарождении жизни, ни о формах ее существования.
Раз камни способны двигаться, расти и размножаться, значит они - живые существа! Разве не так?
А, может быть, ними кто -то  управляет? Но для чего? И как?


#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Интересно, впервые слышу о камнях-путешественниках. Действительно, очень таинственное явление, разгадать его будет не так-то просто. Не знаю, как насчет подвижности камней, но то, что они излучают некую энергию, могут исцелять болезни и служить талисманами, известно давно. Почти все мои талисманы - это натуральные камни, я почему-то верю, что они живые.



#3
фленишка

фленишка

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 07.07.2015

Ну, как сказать вам. Могу поспорить. Живое существо - это тот, кто дышит и общается. Камни дышат? Вряд ли. Желатин тоже может передвигаться в воде, набухая, это же не значит, что он живой. Хотя слышала о том, что именно камни способны источать определенные вибрации без постороннего раздражителя. А вообще, я скажу так: в нашем мире все возможно, ведь многого мы не знаем и можем никогда не узнать.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «формы жизни, камни, движение, загшадка»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0