Перейти к содержимому

Фото

Летаргический сон - болезнь или мистика?


2 ответов в теме

#1
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015


Давайте поговорим о таком странном и в какой-то степени пугающем явлении (или болезни), как летаргический сон. Это когда человек, образно говоря, впадает в спячку на очень длительный срок, порой насчитывающий не один год. Смотрела как-то раз передачу об одной женщине, находившейся в таком состоянии много лет. Когда она проснулась, то все вокруг, естественно, стали старше, а она как бы застыла в том возрасте, в котором была. Однако после пробуждения природа взяла свое и женщина, якобы, начала ускоренно стареть. В общем, удивительная история, даже трудно в нее поверить. А что вы знаете об этом? 



#2
gracekelly

gracekelly

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 22
  • 04.07.2015

О Боже мой, летаргический сон и вероятность быть погребенной заживо из-за него - мои главные фобии. Я все-таки склоняюсь к более научному объяснению этого феномена. Где-то читала, что в 20-30 годы 20-го века (если не ошибаюсь, конечно) в Европе была чуть ли не эпидемия летаргического сна. И ученые склоняются к мнению, что причиной тому стал вирус стафилококка, типа он как-то мутировал и что-то там дальше в этом роде. 



#3
krestik

krestik

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 11
  • 03.07.2015

К счастью, никого из знакомых не коснулось такое. Но многое об этом слышала. По-моему, есть даже случай в книге рекордов гинесса, женщина из России проспала 20 лет(могу ошибаться). Еще много слышала, что не могут в таком состоянии нащупать пульс и хоронят людей заживо. В общем, страшное это явление. Интересно узнать с чем это связано, есть люди абсолютно здоровые погружаются в такой сон.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0