Перейти к содержимому

Фото

Ощущаете ли вы присутствие светлых и тёмных сил в вашей жизни?


2 ответов в теме

#1
Орфея

Орфея

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 10
  • 15.06.2015


Я думаю, что в мире присутствуют как светлые, так и тёмные силы. Это своего рода сгустки энергии, накопленные тысячелетиями и подпитывающиеся нашими эмоциями, переживаниями, злостью, любовью и другими чувствами. Две силы, которые идут всегда рядом. Присутствие тёмных, мне кажется, поможет стать властными, расчётливыми, умеющими манипулировать для достижения своих целей. Но стоит ли их бояться? Разве быть богатым, иметь власть над людьми и жить ни в чём не нуждаясь это плохо? Светлые силы, в моём понимании, помогают развитию нравственности, заботливости, милосердию. Но способны эти силы дать не только душевное богатство, но и приблизить к материальному. Что Вы думаете на этот счёт?



#2
Larri

Larri

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 17.06.2014

Странно, что вы связываете темные силы с богатством и материальными благами. Я чувствую, что иногда идет борьба добра со злом, и не всегда побеждают темные силы. Думаю, что желание обрести независимость в финансовом плане это все же светлая энергия. Многие люди, нажившие богатство с помощью темных сил, потом теряют его. Если человек пользовался только добрыми побуждениями и всего добивался сам, то у него этого не отнимешь. Мне очень жалко взяточников, которые оказываются за решеткой. В такие минуты я думаю, что человек нажился за чужой счет, напривлекал к себе черноту, и наступил час расплаты. 



#3
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Вы правы, темные и светлые силы идут рядом, меж ними постоянно происходит борьба в ту или иную пользу, но я верю, что светлые силы намного сильнее и могущественнее, иначе мир перестал бы существовать. Темные силы направлены на разрушение, смуту и смерть, тогда как светлые призваны оберегать, созидать и дарить надежду. Наверное, в какой-то мере они уравновешивают друг друга. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0