Перейти к содержимому

Фото

Синдром "Старой ведьмы"-как пережить?

сон паралич страх

2 ответов в теме

#1
Elza

Elza

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 6
  • 22.06.2015


Со мной уже несколько раз случался эффект "старой ведьмы", или по другому-сонный паралич, когда тело уже полностью спит, а мозг еще бодрствует, и в итоге появляются галлюцинации, видения, возможно голоса и другие звуки, но пошевелиться и что-либо сделать нельзя. Возможны также тактильные ощущения, прикосновения, удушение. Почти все это было со мной, и это безумно страшно! Ученые утверждают, что этому есть научное объяснение, но мне кажется, что это не совсем так. А как считаете вы? И было ли у вас такое? И что же можно сделать, чтобы побыстрее выйти из этого ужасного состояния? Безопасно ли вообще это?



#2
vikasa

vikasa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 23
  • 09.03.2015
Слышала о таком синдроме от мамы, она говорит что это был домовой который её душил, даже руки мягкие чувствовала. На себе я такого не испытывала, но учёные утверждают что это частое явление и связано оно с тем что мозг блокирует многие функции организма во время сна, лишь только глаза постоянно находятся в движении. Такое состояние может быть и некоторое время после пробуждения, вы все понимаете, но не можете шевельнуться. Сознание человека при этом очень угнетается и начинается удушье и галлюцинации. Парапсихологии утверждают что это выход астральной проекции из тела. Но чтобы такого не происходило нужно нормально высыпаться, заниматься здоровым образом жизни и не нервничать.

#3
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Со мной такого не было, но я слышала, что это очень странное, жуткое ощущение, когда тело совсем не слушается, как парализованное... Однажды со мной случилось нечто подобное, но наоборот: я проснулась, а вот мой мозг будто бы нет, все было как в тумане. Крепкий чай, кофе, физ. упражнения не помогали, я была на грани паники. Так я проходила целый день (!), потом заснула, а когда проснулась, это состояние прошло.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «сон паралич, страх»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0