Перейти к содержимому

Фото

Боевая магия древних скандинавов.

Скандинавия

4 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


В легендах древней Скандинавии описывались необычные войны, которые отличались невероятной свирепостью и физической силой во время боев. Называли этих воинов берсерками. Берсерки вступали в бой без защитных доспехов, с голым торсом, или просто одетыми в звериные шкуры. Убить такого воина была невероятно тяжело, и удавалось, только поразив его голову, иди сердце. Считается, что берсерки посвящали себя богу Одину и справляли в его честь особый обряд, дабы он даровал им нечеловеческую силу в бои. Некоторые считают, что берсерки перед боем пили некий наркотический напиток, или путем медитации впадали в боевой транс. 


#2
Roxi

Roxi

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 12.06.2015

Подобное и сейчас встретить можно. Тут мало сверхъестественного (хотя, для того времени они, должно быть, выглядели вполне необычно). Простой человек в определенных состояниях (аффект, адреналин когда бушует) может то, о чем раньше и думать стеснялся. Что уж говорить о трансе или наркотиках. Самовнушение штука сильная. Я считаю посредством магии такое мало возможно. Может, есть кто меня разубедит, будет интересно новое мнение) 



#3
Anele

Anele

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 13.06.2015

Абсолютно согласна с Roxi, ничего удивительного. Сейчас в СМИ столько информации, что молодых людей вербуют и после отправляют на верную смерть. Очевидно тоже без наркотиков и мощной психологической обработки не обошлось. Для тех времен конечно это было удивительно, врагам такие воины внушали магический страх. У них же не было телевидения и интернета, чтобы популярно все объяснить. 



#4
daelxor

daelxor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 23
  • 12.06.2020

Да, было время...



#5
daelxor

daelxor

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 23
  • 12.06.2020

ё





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0