Перейти к содержимому

Фото

Если наша планета погибнет, сможет ли человечество найти себе другой дом во Вселенной?


2 ответов в теме

#1
Жанет

Жанет

    Адепт

  • Карма: -3
  • Кол-во сообщений: 16
  • 15.02.2015


Совсем недавно просмотрела фильм, который , возможно, многим показался нудным и совсем неинтересным - это фильм "ИНтерстеллар". Начав его смотреть подумала также, что фильм полная ересь, но вникнув в задумку фильма,поняла, что ведь сюжет фильма вполне может  повториться и на нашей планете, ведь все чаще и чаще ученые пророчат различные катастрофы на нашей планете, которые разрушат наш мир. Очень затронул меня меня момент поиска другой пригодной планеты для жизни человека, хотелось бы узнать ваши мнения, возможно ли найти во Вселенной другую планету, на которую в случае мировой катастрофы смогли бы переселиться люди?



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

А почему же нет? Вон сколько планет - хоть сейчас переезжай. Думаю, если такое случиться, то населению придется не просто. Ведь привыкать к новым условиям жизни не каждому под силу. Бывает, что квартиру новую купишь, а жить в ней не можешь. А тут сразу такие перемены - не просто смена дома, а смена планеты. Хотя, было бы очень интересно на это посмотреть: как бы мы обжились в другом месте. Например, на Сатурне.



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Очень интересная тема. Полагаю, что в ближайшем будущем нашей планете не грозят никакие катастрофы. Но по поводу тысячелетий прогнозировать тяжело. Уровень развития технологий человека постоянно растет и уже скоро по историческим меркам человечество доразвиваеться и овладеет технологиями межзвездных полетов. В нашей галактике уже найдены планеты которые потенциально могут быть похожи на Землю, так найди себе новый дом человечество сможет. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0