Перейти к содержимому

Фото

Магические ритуалы семинолов.

Семинолы

2 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


В американских штатах Оклахома и Флорида проживает воинственный народ семинолов. В 30-х годах 19 века американская армия вела с семинолами одну из самых жестоких воен и потеряла рекордное количество солдат около 1600. Семинолы, веря в одухотворенность природы, и силу предков, проводили специальные ритуалы, при инициации, вызываю духов предков, дабы они укрепили, юношу перед вступлением в категорию мужчин. Также перед важными битвами, шаманы семинолов воскурившая, сушенные травы, призывали в ритуальных песнях души умерших героев войти в тела живых воинов и сражаться вместе с живыми людьми с врагами. Участвую в коллективных плясках, семинолы могли вводить себя в состояние самогипноза и расширять возможности человека. 



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

Ого, ничего себе. Слышала о подобных ритуалах только в фильмах, но никогда не думала, что люди проделывали их в реальной жизни. Очень понравилось про то, что перед битвой вызывали героев, чтобы те, вселившись в тела юношей, бились. Очень умно, хочу я Вам сказать. Вот только безопасно ли? Любое вселение может привести к плохим последствиям. Но раз им это всегда помогало, то значит с этим у них было все в порядке)



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Ого, ничего себе. Слышала о подобных ритуалах только в фильмах, но никогда не думала, что люди проделывали их в реальной жизни. Очень понравилось про то, что перед битвой вызывали героев, чтобы те, вселившись в тела юношей, бились. Очень умно, хочу я Вам сказать. Вот только безопасно ли? Любое вселение может привести к плохим последствиям. Но раз им это всегда помогало, то значит с этим у них было все в порядке)

Я полагаю, что семинольские воины скорее занимались самогипнозом, чем реальным вызыванием духов. С психологической точки зрения, выходить на смертельный поединок против опасного врага тяжело для психики. Если внушить тебе что с тобой бьется твой предок великий воин, то драться значительно проще. Семинолы, кстати и отличались небывалым бесстрашием в бою, потому, что верили – духи предков дерутся вместе с ними.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0