Перейти к содержимому

Фото

Ритуалы народа Фанг.

Африка

2 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Экваториальную Гвинею и Габон в настоящее время населяет народ Фанг, который во много исповедует древние культу. Наиболее интересным, из которых называется Бвити. Суть Бвити, состоит в изгнании из тела человек злых сил и также в обнаружении колдунов. Обряды Бвити производят по ночам, шаманы, как правило, надевают специальные маски, вырезанные из дерева которые называются «ловцы колдунов». Люди употребляют корень ибонга в пищу с целью очищения, от скверны. При инициации фангов, посвящения во взрослые члены общества, молодежь в большом количестве употребляет корень ибонга, дабы вызвать духов предков. Что интересно корень ибонга подавляет стремление человека к употреблению алкоголя табакокурения и даже лечит зависимость от наркомании. Так что Бвити, как обряд изгнания злых сил имеет под собой веское основание.



#2
Miamia

Miamia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2015

Ну что сказать, очень познавательно. Нет, вот про племена этим уже никого не удивишь - живут вдали от всех, соблюдают ритуалы, чтут традиции предков и прочее. А вот про корень ибонга это уже что-то интересненькое. Еще бы кто подсказал, где его достать. Очень нужно - муж курит, не может бросить уже лет 10, вот этот корень пришелся бы кстати. Кстати, невольно возникает вопрос - если этот корень ибонга такой отличный, почему тогда в цивилизованном мире продвигают не его, а, к примеру, электронные сигареты?



#3
Инга

Инга

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 18
  • 28.03.2015

У каждого народа свои традиции. Африканцам, для того чтобы колдуна увидеть, нужно корень ибонга употребить. Славянам вполне  достаточно через сердцевину деревяшки посмотреть ))  А если говорить серьёзно, то не совсем поняла, кого же  они видят: духов предков или колдунов? Или всё зависит от ситуации и цели обряда? Хотя, это и не так важно. Главное, что  волшебный корень оберегает молодёжь от пагубных привычек. Или, всё -таки, это влияние добрых духов предков?





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Африка»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0