Перейти к содержимому

Фото

Сила Луны


3 ответов в теме

#1
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014


Какую силу таит в себе Луна? По сути это космический объект, спутник Земли. Но почему лунные фазы так важны? Самое благоприятное время для начала новых дел, для проведения обрядов, ритуалов и гадания считается новая луна. Говорят, в этот период идет обновление природы и приливы в морях и океанах. На убывающую луну не стоит жениться, принимать важные решения и даже стричь волосы, но чем это чревато? Это просто суеверие или же действительно доказанный факт? Каким образом фаза Луны влияет на гадание и различные магические ритуалы? Я слышала, что обряды белой магии нужно делать на возрастающую Луну, а какое время благоприятно для черной магии?



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

Вот тоже везде слышу про лунные фазы и про советы, когда можно делать ритуалы, а когда лучше дождаться новой луны. Например, я знаю, что бесовские порчи можно делать, не зависимо от луны, это на них никак не подействует. А вот такие обряды, например, на похудение лучше делать в убывающую луну. А вот чтобы волосы хорошо росли – наоборот на растущую. Я не знаю откуда это все пошло, но то, что это часть магии – факт.



#3
Приворотный

Приворотный

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 15.04.2015

Луна - это великое таинство времени и притяжения людей и мыслей. Она, как барометр человеческих мыслей, заставляет нас сопереживать, оглядываться и верить, что все подчинено некоторой шкале, то есть лунному календарю. Упорядочивает наше общение с живой природой на земле. Что делать, как посадить, что кушать и как отдыхать. По луне можно сверить даже курс валют.



#4
Инга

Инга

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 18
  • 28.03.2015

С лунными циклами связано так или иначе всё живое на земле. От того, растёт она или убывает, зависит циркуляция энергии на планете. Это знали ещё в глубокой древности и использовали в своих ритуалах шаманы, знахари и маги.

 

"Бесовскую порчу", как, кстати, и ритуалы белой магии, проводят строго в определённые лунные циклы. Всё зависит от поставленной цели. Неправильно думать, что никакой роли фазы луны в магии не играют. Играют, и даже большую,чем в быту! А вот почему так происходит - загадка природы, которую вряд ли удастся когда -нибудь разгадать.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0