Перейти к содержимому

Фото

Священный огонь в Иерусалиме


2 ответов в теме

#1
Nikola1

Nikola1

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 3
  • 05.04.2015


У меня есть предположение по поводу священного огня в Иерусалиме, по поводу того откуда он берется и как его можно выключить. 
 
Интересная ситуация которая может поменять будущую историю всей планеты. Я думаю появление огня это желание миллионов людей. В один момент миллионы людей ожидают чуда, и оно случается. Все ожидают огня и его просто не может не быть. В то же время если бы такая же толпа с таким же желанием хотела бы что бы какой-то конкретный человек начал левитировать, вполне возможно, он бы начал бы левитировать. У меня такое предположение, что желание такой толпы в одно мгновение может создать такую ситуацию. 
 
А еще интересно будет ли огонь если в тот момент когда это должно случится переключить миллионную толпу на что-то другое?  Почему-то в голову плохое приходит. Но вероятность есть что никакого огня не будет. 


#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Появление священного огня действительно большая загадка, существует много мнений на этот счет, но это только предположение. Ваша версия интересная, но лично я не думаю, что такое может быть. Нужна огромная вера для совершения такого чуда, хоть толпа людей возле Благодатного огня и огромная, но там много простых зевак, которые хотят увидеть чудо воочию, так же мысли людей могут быть заняты своими переживаниями и проблемами, так что не факт, что толпа будет обладать такой силой. 



#3
frolson

frolson

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 22.03.2015

Я по жизни скептик, поэтому не верю в мистическое появление священного огня. В наше время есть много способов подстроить его появление из ничего. А всё это делается для того, что бы вбить веру в головы людей, потому что человеку свойственно во что-то верить и без этого жить сложнее. Так что мое мнение на счет священного огня таково: Огонь появляется не с помощью волшебства, а с помощью науки.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0