Перейти к содержимому

Фото

Империя Смерти

париж экскурсия империя смерти

2 ответов в теме

#1
ANNA M

ANNA M

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.02.2015


Париж. Наши дни. Немногие туристы знают, и, тем более, хотят посетить это место. Люди, не имеющие противопоказаний по сердечной, нервной, легочной системе, и не страшащиеся замкнутых пространств, могут пройтись по древнему подземному кладбищу – искусственно воссозданному после затопления старого и распространения на жилые сектора бубонной чумы. Некоторые умудряются отколупать череп или косточку на память. Из продезинфицированных костей и черепов сложены целые мозаики и орнаменты, тоннели остаются глубоко внизу и иногда существенно сужаются, освещение тусклое – все в унисон мрачному месту. Только кое-где названия улиц, проходящих сверху сообщают в каком месте города сейчас пролегает путь. Как вы думаете, можно ли из «Империи Смерти» забирать такие «сувениры» и вообще находиться там на  экскурсии? 

Прикрепленные файлы:



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

Нет! Это как минимум является неуважением к мертвым, за которое придется очень строго платить. Мало того, что души этих «косточек» не упокоены и бродят по земле, так их еще и на память себе домой забирают. Это самое настоящее варварство. Смотреть на это, как экскурсия, можно, но нужно ли? А вот делать из подобного сувенир и продавать как игрушку – определенно нет. 



#3
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Из моральных соображений конечно это не правильно. Не делают же экскурсии по кладбищам, а тут еще и не успокоенные души. Но признаюсь честно я бы хотела побывать в таком месте, пощекотать себе нервы, не знаю как  бы я себя чувствовала в таком замкнутом пространстве, уверенна было бы тяжело! Насчет сувениров, однозначно нет, я бы даже не дотрагивалась до костей, не говоря уже о том, чтобы с собой забрать. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0