Перейти к содержимому

Фото

Хотели бы вы жить вечно?

эликсир молодости

6 ответов в теме

#1
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015


Бессмертие всегда было и будет одним из самых заветных желаний человечества, люди мечтают о пресловутом эликсире молодости, который даровал бы им шанс на вечную жизнь. Отчасти об этом мечтаю и я, почему отчасти? Объясню. Конечно, я бы хотела прожить как можно дольше, скажем, лет пятьсот, чтобы успеть сделать в жизни как можно больше, увидеть, как будет меняться мир. Если при этом близкие, дорогие люди будут рядом со мной, если не будет страшных, неизлечимых болезней, то перспектива и вовсе сказочная. Но, с другой стороны, возникнут проблемы с перенаселением планеты со всеми вытекающими отсюда последствиями. К тому же вечная жизнь для кого-то покажется нескончаемым адом. В общем, все непросто. А вы бы хотели жить вечно?



#2
Cpaige

Cpaige

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 38
  • 22.03.2015

Думаю, что это желание периодически бывает у каждого. Говорю за себя – да, я бы хотела жить вечно! Наблюдать, как все вокруг меняется, одна эпоха сменяет другую, кругом разные люди, поколения. А вы представляете, сколько у Вас будет денег, если вы будете жить вечно? Сколько можно накопить за все это время. А вдруг ученые изобретут лекарства от неизлечимых болезней? Определенно да!  



#3
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

На этот вопрос, конечно, сразу напрашивается ответ «да». Но под этой фразой лично мне сразу представляется беззаботная красивая жизнь, когда никуда не нужно спешить и все делать в свое удовольствие. Но если исходить из обыденной жизни, когда каждый день нужно ходить на работу, чтобы было на что жить, и проживать в большинстве своем однотипные серые дни, перспектива продлить это на века не такая уж радужная. 



#4
VITAMINA

VITAMINA

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 10.04.2015

Определенно НЕТ! Сколько фильмов снято и пересмотрено на эту тему, сколько статей написано! Я представить себе не могу какого это наблюдать, когда все близкие и родные люди тебе живут, стареют и умирают..А с детьми как? Они же тоже состарятся на твоих глазах..Это грустно, я определенно хотела бы оставить всё как есть!



#5
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Смысл смертности в физ. мире в том, чтобы побывать в "шкуре" каждого (после смерти следует инкарнация).Зачем человек стремится к тому, чего ему не достичь в физ теле , оно будет смертно всегда, в духовном смысле он имеет - его душа бессмертна. Смысл не в том, чтобы усовершенствовать тело (сделать его могущественным и бессмертным), а в том чтобы развивать душу.Поэтому однозначно не хочу вечности да и это не целесообразно.

 

"Тогда я понял,что дьявол меня не отпустит....И я понял,что проклятие вечной жизни в том,что невозможно оценить всю жизнь,пока её нет,пока она вечная,и никогда не будет счастья.Но с другой стороны это всё длилось,и длилось и никогда не заканчивалось,никогда...." (Воображариум доктора Парнаса)



#6
alex37

alex37

    маг

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.07.2014
  • Откуда:СПб
+ ко всему, самое главное в моём понимании, что душа не должна быть блуждающе потерянной!
А, чтобы она не терялась в независимости от того, в каком она мире или теле, её надо привязывать собственным ЕДИНЫМ образом мысли и желаний во всех измерениях. ( чтобы не было 7 пятниц на неделе, и не надо было бы искать себе оправданий, что ты изменился в развитии, и стал думать ,мыслить,развиваться в равной противоположности,как живут многие,при этом не осознавая этого на деле...)

#7
димакрылов

димакрылов

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 12.04.2015

Всем привет. Какая же заежжанная тема, но очень интересная. Мнения по этому вопросу расходятся: кто-то хочет обладать бессмертием, а кому-то и свою проживать не интересно. Безусловно, иногда закрадываются мысли о вечной жизни, чтобы жить вечно, никогда не стареть. Но я думаю за все жизнь мир еще успеет надоесть каждому человеку. Это сейчас поколения стариков-ветеранов хочется пожить еще хотя бы немного, так как они не особо застали хорошей жизни: войны, голод, репрессии. Хотя не могу сказать, что и сегодняшняя жизнь хороша, ведь все относительно, но я думаю сейчас можно пожить. Это всегда будет спорным вопросом и мнения будут разделятся, я все же считаю что каждому человеку дается свое время на нашей земле.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0