Перейти к содержимому

Фото

Магические ритуалы тоголезцев.

ритуалы

2 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


На восточном побережье Африки проживают тоголезские племена, их считают основателями культа вуду, но это не совсем так. В основе ритуалов тоголезцев лежит культ черепов и вера в существовании духов. Умерших тоголезские шаманы не оживляют. Дабы испросить у духов благословление на какое-то важное дело или призвать их на помощь тоголезцы периодически устраивают, праздники, танцуя возле огня и поедая живых ящериц гекконов. Ритуальное поедание живых змей должно призвать на пиршество духов умерших предков. Также ящериц могут целиком бросать в костры, дабы они через дым могли попасть в мир духов.



#2
korg

korg

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 08.04.2015

Иногда просто поражает то факт, что в современном обществе, когда всем управляет информация еще остались такие островки язычества и особой культуры. Но такое тоже должно быть. А ведь в этой стране при грамотности среди мужчин 75% - половина именно исповедуют различные аборигенные культы, при том, что там более 45 разных племен. Но мне кажется что большая часть поддерживает устой ради туристов. 



#3
Limonka

Limonka

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 08.04.2015

Больше всего в этой ситуации мне жаль ящерок и змеек. :blink: А если серьезно, я даже иногда завидую представителям этих племен. Думается мне, жить им как-то веселее, чем нам в нашем прагматичном, рационализированном мире. Еще интересно вот, на них цивилизация оказывает влияние вообще? Знающие, просветите. Отправлюсь жить к тоголезцам, если там еще яблокофонов нет. :D 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «ритуалы»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0