Перейти к содержимому

Фото

Волосы девушки и их сила

- - - - -

2 ответов в теме

#1
Zara94

Zara94

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 63
  • 01.02.2015


Очень часто слышу о том, что волосы девушки содержат в себе огромную женскую силу и что обращаться с ними необходимо по особым правилам.

Так знаю, что волосы у девушки, должны быть не выше солнечного сплетения, а иначе она лишена своей силы.

Так же знаю много поверий о том, как , когда и кто может стричь волосы девушке. Например, нельзя стричь волосы самой себе ( не знаю почему) или нельзя, что б волосы стриг муж. Ну а по времени лучше всего стричь волосы на растущую луну ( говорят так они растут лучше).

Кто знает с чем связаны эти поверья и в чем же именно заключается женская сила содержащаяся в волосах?



#2
Lamia

Lamia

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 17
  • 22.02.2015
У нас в школе была учительница, преподавала физику. Странностей у нее было предостаточно, но однажды она нам  сказала, чтобы девушки ни в коем случае не стригли свои волосы, так как это наша связь с космосом)) Очень мне эта фраза запомнилась. Вроде, физик и такие вещи говорит. Но, видимо, что-то в этом есть. 
Хотя челку сама всегда стригу, каждый раз в парикмахерскую бегать ради 3-минутного дела уж больно лень. 


#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Женские волосы, почти ничем не отличаются от мужских не сказал бы что в них скрыта особая сила. Поверье, что свои волосы нельзя стричь исходит из того, что свои волосы остригать неудобно и можно даже поранится. Я знаю, что некоторые люди свои остриженные волосы тщательно прячут или уничтожают, что бы с помощью них не могли навести порчу. Все зависит от веры человека в магические способности волос. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0