Перейти к содержимому

Фото

Райский уголок во сне. Он есть у всех?


3 ответов в теме

#1
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015


Когда-то в детстве снился сон. Поле, обычное, засеянное злаковыми поле. А посреди него островок. Деревья, трава, ручеек. Все яркое, зелень, цветы, как весной. Вода журчит, птицы поют, запахи разные цветочные. Все реальное, но немного как бы утрированное, идеализированное. Немного сказочное. И мне там было так хорошо, спокойно, радостно.

 

Этот островок снился мне несколько раз, и я всегда хотела, чтобы приснился снова. Потом перестал. Я все ждала. Затем во сне искала его. Вполне сознательно, не по сонной наводке. Этот островок так запал мне в голову, что никак не могла его отпустить. Но не находила. Точнее находила то место, но там все изменилось. Даже поле. Я радовалась, что нашла его, но островок изменился. Стал каким-то мертвым, пустым. И ощущения радости и умиротворения не возвращалось, как я его не пыталась смоделировать.

 

А были ли у вас такие сны, где было хорошо во всех отношениях и что потом с этим сном или местом стало? Думаю, в моем случае островок – это я сама. В детстве я была пускай местами, но счастливой и умиротворенной. Затем это ушло. Ушел и сон. Но я так настырно добивалась снова его увидеть, что все же нашла. Но это место изменилось. Позже я находила его еще несколько раз, и всегда оно было пустым, холодным. Даже ручей куда-то делся. Я давно не была на этом островке. Наверное, теперь там все деревья высохли. Надо попробовать снова найти это место.



#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Я к сожалению не помню, чтобы мне снились такого рода сны, радостные эмоции во сне конечно испытывала, но вот чтобы было какое-то место не помню, возможно потому что такого не было. Скорей всего ваш сон связан действительно с прекрасным детством и полной душевной гармоний. Во взрослой жизни много разочарования и серости, судя по всему это и повлияло на то прекрасное место



#3
Алисия

Алисия

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 9
  • 24.02.2015

Да, бывают сны, когда даже не хочется просыпаться. А при пробуждении испытываю смешанные чувства - приятного блаженства и разочарования. Думаю, подсознательно, у каждого есть своя "зона комфорта". И в разные периоды, возможно, повышенного напряжения в реальном времени, мы неосознанно стремимся попасть на этот островок защищенности и умиротворения. А лучше всего это происходит во сне.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Nicht, вы были во сне в центре поля или с краю? Если в центре - у вас была в жизни широта выбора, если  с краю - вы были одиноки.

Поле-это блуждание души, поиски своего места в жизни, надежды; сон прекратился - значит вы нашли себя.

Поскольку поле было приятным вам (озаренным солнцем,зеленое поле) - вы испытывали свободу от запретов.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0