Перейти к содержимому

Фото

Параллельные миры - миф или гипотетическая реальность?

параллельные миры

3 ответов в теме

#1
Atira

Atira

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 11.02.2015


Думаю, многие хотя бы косвенно знакомы с вопросом о существовании параллельных вселенных и знают хотя бы пару-тройку теорий на этот счёт.
Остановимся поподробней на одной из них, а именно взглядах, основанных на теории мультивселенной или, как её ещё называют, теории множественности миров Кью Эверетта. Не будем углубляться в теоретические вопросы физики, просто достаточно пока знать, что согласно этой теории существует множество миров, которые являются различными вариациями нашей жизни. 
Многие люди считают , что наша жизнь и все последующие события в ней зависят только от нашего выбора. Другими словами, каждый отдельный миг мы своими действиями или бездействием, мыслями, эмоциями, движениями, определяем нашу дальнейшую судьбу, которая каждый раз меняется. 
На основе теории мультивселенной и этих взглядов можно предположить, что существует бесконечное множество различных миров-вариаций, в которых события развиваются совсем по-другому. И, что самое интересное, количество их постоянно растёт. Но ведь мир зависит не только от нас, но и от каждого отдельного человека и животного, их поступков. Таким образом можно предположить, что какой-то из миров, параллельных нашему, пошёл по совсем другому курсу развития и, возможно, именно в этом мире магия существует как неопровержимая реальность, а помимо людей существуют ещё и другие разумные расы.
Насколько может оказаться правдивым такой вариант? И, если это может быть правдой, возможен ли контакт между такими мирами? Есть ли у Вас собственные соображения и идеи на этот счёт?


#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

То что наш мир не единственный и существуют параллельные миры в этом я не сомневаюсь. Но не существует единого мнения на этот счет и врядли когда-то вообще оно появится, так как исследовать это практически невозможно. Мне кажется, существует мир умерших душ, другими словами потусторонний мир и мир времени, где есть прошлое и будущей на одной черте с настоящим



#3
niki.mishin

niki.mishin

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 21.01.2015
Эта тема хорошо обыграна в стареньком сериале "Скользящие". Интересно было бы попутешествовать по таким вселенным-мирам. На данный момент не возможно доказать не существование, не отсутствие множества параллельных вселенных. Но что то подобное есть, или очень хочется, что бы было. Может быть различные НЛО не из космоса а именно из параллельных миров. Поживем увидим.

#4
Инга

Инга

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 18
  • 28.03.2015

Я тоже считаю,что параллельные миры существуют. Когда -то читала интересную теорию одного ученого: каждый раз ,когда мы стоим на жизненном перепутье и сталкиваемся с необходимостью выбора, мы порождаем наш собственный параллельный мир,в котором выбор наш сосем другой. События,соответственно там развиваются по - другому. Сколько вариантов выбора было, столько и параллельных миров мы "породили". Каждый из нас, получается, живёт одновременно в бесчисленном множестве миров!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0