Перейти к содержимому

Фото

Гипноз- проявление ли магии


2 ответов в теме

#1
Zara94

Zara94

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 63
  • 01.02.2015


Всегда удивляла такая поразительная вещи, как гипноз, Ведь если разобраться по сути, то его можно отнести к разряду способностей человека, причем в неком роде магических. Загипнотизировать человека, влезть в его сознание и подсознание, достать нужную информацию или заставить что-либо забыть- это же настоящее чудо, которое совершенно не поддаётся пониманию. Как вы считаете, можно ли отнести гипноз к магии и к какой именно магии он относится, к белой или чёрной? Каждый ли человек может суметь загипнотизировать другого или дано это не всем и наказуемо ли это как нечто запрещённое среди магов?



#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Я думаю гипноз можно отнести к виду магии, я бы сказала даже к научной магии, так как гипноз нужно осваивать с научной точки зрения. К белой или черной магии относится гипноз сказать трудно, больше похоже на черную, но все зависит от того, с какой целью используют гипноз, направлений довольно много. И если это идет в помощь человеку, тогда ничего плохого не вижу.



#3
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015

Гипнозом помимо человека также владеют некоторые животные. Ученные давно уже исследовали сам феномен гипноза и выявили, что это естественный процесс состояния мозга человека, который можно достигать искусственно. Одни люди более, другие менее, расположены к гипнозу. В гипнозе нет магии, и нету ничего сверхестественного. В принципе каждый человек может обучится основам гипноза и научится водить себя в транс. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0