Перейти к содержимому

Фото

Сон - воспоминания из других жизней?

Сон сновидения

4 ответов в теме

#1
blackman

blackman

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 14
  • 17.02.2015


Сон - воспоминания из других жизней?
В моей жизни было очень много самых различных снов. Очень реалистических, связанных с разными временами и различными странами. И летал по лугам, и падал в пропасть, просыпаясь при этом в ужасе. В общем - были и кошмары, и эротические сны. И почему-то мне кажется, что это мои воспоминания из других жизней, прожитых мною раньше. НИКОГДА мне не снилось будущее, ни разу не видел "вещих снов". Наша жизнь содержит множество неразгаданных тайн, и сновидения также не подвластны современной науке, имеются только гипотезы, самые разные толкования. Но может, все очень просто, и наши сны - это действительно воспоминания из других жизней?


#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Не стоит забывать, что на сны действуют и физические воздействия. Например падение во сне может быть результатом проблем с сердцем. Или, что более вероятно, падением руки с кровати. Это я на себе убедилась. Очень часто падала во сне, аж сердце заходилось. Но потом перебралась спать на пол (ну, решила, что так полезней для организма). С тез пор не падаю во сне. Прав был Фрейд, утверждая, что падение во сне обусловлено всего лишь свалившейся с кровати рукой.



#3
Arnella

Arnella

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 31
  • 21.02.2015

Сон, это в первую очередь то, о чем ты думаешь в тот момент когда спишь. Бывают ночи, когда мы спим и не видим снов, считается, что это самое полезное время. А вот когда снятся сны это означает, что мозг и во сне работает, а не отдыхает.



#4
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Возможно, вы правы. Сон - это вообще особое состояние, в нем можно перенестись как в прошлое, так и в будущее. Не знаю, как насчет других жизней, но то, что во сне мы вновь и вновь переживаем опыт прошлого, это факт. Что касается вещих снов, я в них верю, так как мои сновидения не раз сбывались причем с поразительной точностью. Я бы назвала сны - своеобразной машиной времени. 



#5
Kostas

Kostas

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 21.03.2015

Возможно это воспоминания из прошлых жизней. Но мне все таки кажется, что это воспоминания души, которая во время сна имеет возможность переместиться в другой мир и заниматься совсем другими делами. Читал даже в кое-какой литературе, что этими процессами можно управлять. Параллельные миры, которые мы в физическом теле едва ли можем ощутить - вот что мы вспоминаем после сна. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0